В Украину 24 февраля прилетел известный голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм. Здесь, как выяснилось, он приступит к съемкам фильма "Башня", в котором он выступает режиссером, а также играет главную роль.
Сообщается, что в аэропорту актера встретил его продюсер фильма — 38-летний украинский миллионер, владелец ООО "Нафтогаззбут", председатель Федерации конного спорта Украины Александр Онищенко.
Как стало известно, Ван Дамм поселится в одном из пятизвездочных отелей, а съемки "Башни" начнутся весной.
По словам актера, это произойдет 15 апреля. "Я арендую здесь квартиру и осмотрю места для съемок — те, которые нужны по сценарию, потом на несколько дней вернусь в Бельгию и опять к вам — до конца мая", — сообщил Ван Дамм.
В свою очередь Онищенко рассказал, что фильм "Башня" — это боевик. "В жанре Ван Дамма, в котором он обычно снимается, — пояснил он. — Съемки будут проходить в Киеве, наверное, выберем знаковые столичные места — Андреевский спуск, Софиевская площадь".
Следует отметить, что сценарий к фильму написали американцы, однако в работе над проектом будут задействованы украинские актеры, гримеры, операторы, аппаратура и киностудия. Кастингом актеров руководить Ван Дамм. Съемки планируют завершить к следующему Каннскому фестивалю.
Отметим, что Александр Онищенко и Жан-Клод Ван Дамм знакомы десять лет. По словам бизнесмена, в жизни актер не такой агрессивный, как в кино.
"У него хорошее чувство юмора, а еще он может сказать по-украински: "Привет, меня зовут Ваня "... Да-да, так он себя называет и даже так подписывает свои SMS-ки!", — Рассказал Онищенко.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.