КОМПРОМАТ.UA | Волга: Благодаря Дню Советской армии сегодня существует Украина
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Волга: Благодаря Дню Советской армии сегодня существует Украина

23 февраля 2010 | 12:35



0
 

Народный депутат Украины V созыва, лидер Союза Левых сил Василий Волга в интервью признался, что для него 23 февраля — очень значимый праздник

"Я не хотел бы относить себя к холопам, родства не помнящим. Многое сделано для будущей Украины и царской Россией, и Красной армией, в рядах которой служило 7 миллионов украинцев. Поэтому День защитника Отечества многое значит для человека, который считает себя патриотом своей страны. Патриотом не в смысле говорения на том или ином языке, а патриотом, готовым отдать жизнь за свою Родину и стремящемся к тому, чтобы его страна становилась сильнее, безопаснее и богаче", — отметил политик.

По его мнению, невозможно отрицать День Советской армии и Военно-морского флота, благодаря которым Украина сегодня существует и которые стали основой для украинской армии и флота. "А более широкий символизм Дня защитника Отечества распространяется уже и на все мужское население, способное взять в руки оружие для защиты своей страны", — добавил Волга.

Политик поздравил "всех людей, которые являются патриотами своей страны, помнят ее прошлое, бывших солдат, офицеров и прапорщиков, всех тех, кто сегодня, несмотря ни на что, несет свою службу на боевом посту и тех, кто готов в любой момент встать на защиту нашей Родины — с праздником.

"С Днем защитника Отечества! С Днем Советской армии и Военно-морского флота! Крепкого вам здоровья и удачи в делах. Будьте всегда достойны ваших отцов и дедов. Не забывайте, что за нашими спинами наша земля и семья. Мирного неба вам над головой! И, конечно же, поднимем стопку за тех, кого уже с нами нет. Вечная им память... С праздником!", — сказал Волга.

Напомним, сегодня в Украине отмечается День защитника Отечества. Этот праздник был установлен в Украине Указом Президента в 1999 году, учитывая многочисленные обращения общественных организаций, ветеранов войны и с целью содействия патриотическому воспитанию молодежи.

История праздника берет свое начало в начале прошлого века, когда зимой 1918 года революционно настроенные отдельные отряды солдат и матросов начали объединяться в единое военное формирование. С 1922 года 23 февраля начали праздновать как День Красной Армии. Позднее праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского флота.

Во времена Советского Союза день 23 февраля приобрел большую популярность. Он был праздником для всех военных и ветеранов. Кроме того, его праздновали и как неофициальный день мужчин: женщины поздравляли своих любимых, друзей, сотрудников. Молодые ребята в этот день чувствовали причастность к продолжению почетного дела героических подвигов ветеранов Великой Отечественной войны.

После распада СССР этот праздник продолжали отмечать неофициально, пока в 1999 году Президент Украины Леонид Кучма не подписал Указ, которым дню 23 февраля было дано то название, под которым праздник живет и ныне: День защитника Отечества.

источник: for-ua.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007