КОМПРОМАТ.UA | Киевляне могут купить "извините" за 50 гривен
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Киевляне могут купить "извините" за 50 гривен

17 февраля 2010 | 13:27



0
 

В столице открылась служба для тех, кто хочет попросить прощения. Гарантий успеха не дают.

В Киеве появился новый сервис — служба извинений. Стеснительным и косноязычным за определенную плату подскажут, как лучше покаяться перед близким человеком, чтобы тот точно простил. Если нужно, сами напишут SMS или доставят письмо — возможно, даже на воздушном шаре или в костюме рыцаря.

"Пока заказов немного, ведь в Киеве о нас еще мало знают", — рассказал нам основатель киевского филиала, врач Анатолий Бухта. Вместе с двумя психологами они работают по той же схеме, что и их днепропетровские коллеги — тамошнему сервису уже почти год. "Нам звонит раскаявшийся человек, мы договариваемся о встрече. Даем ему советы, как лучше извиниться, и вместе сочиняем текст обращения. Например, за 50 гривен и два дня мы составим текст. А дальше решим вместе: отправлять SMS, по почте или зачитывать по телефону", — рассказывает Бухта.

Сочинив легенду о ссоре с любимым, мы позвонили в службу. На том конце провода сообщили, что если письмо будут доставлять они, то плата возрастет до 200 гривен. А если мы хотим серенады, костюмированное шоу или еще что-то — то "надо считать". Сценарий шоу должен быть от нас, а они могут лишь его разыграть.

БЕЗ ГАРАНТИЙ. Работники службы утверждают, что гарантий не дают и, как правило, о результатах не знают. "Узнаем о примирении только от самих клиентов, которые нас благодарят", — говорит Бухта. Случаи бывали разные. "Однажды к нам обратилась мать, которая 13 лет не общалась с сыном, попросила зачитать ему извинения без ее присутствия. Сначала сын, услышав о маме, даже не хотел ничего знать. Но недаром у нас работают психологи — они его убедили, и он выслушал... Счастливая родительница еще долго нас благодарила", — рассказывают в службе. Но были и неудачи. "Мужчина хотел помириться с женщиной, которую бросил много лет назад. Кроме текста он заказал для нее мини-корабль из конфет, это было как-то связано с их историей. Но она не простила", — говорит Бухта.

 

 

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007