КОМПРОМАТ.UA | БЮТ предлагает изменить Конституцию и добавляет, что сейчас не до дерибана
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

БЮТ предлагает изменить Конституцию и добавляет, что сейчас не до дерибана

16 февраля 2010 | 13:08



0
 

Фракция БЮТ предлагает создать в парламенте рабочую группу для наработки изменений в действующую Конституцию.

Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

"Очередными выборами в стране ничего не изменится, потому что коренные противоречия между ветвями власти, институтами, центром и регионами никуда не исчезли", — сказал Кириленко.

"Потому надо безотлагательно урегулировать проблемы организации власти в стране. Не обольщайтесь, коллеги, силовыми методами проблему не решить, надо идти правовым путем", — добавил он.

По убеждению Кириленко, "сегодня нам ничего не мешает создать рабочую группу и отрабатывать предложения изменений в Конституцию, которые требуют пересмотра".

"Необходимо обеспечить четкое распределение полномочий центров. Возможно, провести всеукраинский референдум, чтобы народ определился, какая модель управления нам нужна — президентская или парламентская", — заявил лидер фракции БЮТ.

"Снять непомерное напряжение в борьбе за власть можно, передав львиную долю полномочий и функций, заработанных денег территориальным общинам и местному самоуправлению. Это наша вина в том, что у нас беспомощные местные советы", — добавил он.

Также, по словам Кириленко, "стране нужна кардинальная судебная реформа". В связи с этим, отметил он, фракция БЮТ готова к конструктивным переговорам.

Кроме того, лидер фракции БЮТ заявил, что их команда и Юлия Тимошенко обжаловали результаты выборов президента.

"Правительство работало и будет работать в обычном режиме, решая спешные проблемы общества и экономики", — добавил он.

По убеждению БЮТ, "в отличие от предыдущих избирательных кампаний, в этой нет как победителей, так и побежденных".

"И дело не только в проценте доверия, угроза в другом. Победитель находится в другом месте и он уже настойчиво стучит в наши двери. Имя ему — вторая волна экономического кризиса", — заявил Кириленко.

"Она имеет такие разрушительные характеристики, что первая волна с течением времени будет казаться легким испугом... Не до игр в песочнице нам сегодня, не коалициады и дерибан портфелей нынче ко времени", — добавил он.

 

 

источник: pravda.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007