КОМПРОМАТ.UA | Тимошенко: Янукович не наш президент. Я буду бороться в судах
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Тимошенко: Янукович не наш президент. Я буду бороться в судах

tymoshenko.ua 

Тимошенко: Янукович не наш президент. Я буду бороться в судах

14 февраля 2010 | 02:24



0
 

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не признала итоги президентских выборов и намерена отстаивать свою победу в судах.

В своем обращении к народу Тимошенко, прежде всего, поблагодарила всех, кто проголосовал за нее, кто работал в штабах и на участках, подчеркнув, что она победила на выборах. Однако ее оппоненты прибегли к технологиям, которые были использованы в 2004 году, поскольку понимали, что на честных выборах они победить не смогут.

"Мы собирали данные свидетелей, обрабатывали документы, работали с юристами. И сегодня я могу твердо сказать вам, что выборы в Украине были сфальсифицированы. И это уже не политическая декларация, а четкая правовая оценка юристов",- цитирует премьера пресс-служба Кабмина.

"Нам удалось открыть по решению суда участки в Крыму для того, чтобы пересчитать голоса. Мы были шокированы тем, что на всех без исключения участках юридически установлены фальсификации от 3 до 8% в пользу Януковича",- рассказала Тимошенко, приводя один из примеров фальсификаций.

По ее данным, по Украине было сфальсифицировано более миллиона голосов, которых бы хватило для ее победы, при этом добавив, что необходимо бороться за свой выбор.

"Мое убеждение в том, что надо бороться, подтверждают также и последние показания отдельных наблюдателей от ОБСЕ. Они выразили желание выступить в судах на нашей стороне с видеоматериалами, со своими оценками, что на выборах в Украине были системные фальсификации",- сообщила она.

Премьер выразила понимание того, что народ устал от политических баталий. Но она убеждена, что необходимо защитить демократический выбор иначе Украина превратиться в страну, где правят диктатура и беззаконие. А не пойти в суд, это означает сдачу страну в руки криминала.

Тимошенко заверила, что не выведет людей на майданы и не допустит гражданского противостояния, и поэтому она идет в суд.

"Я хочу четко заявить: Янукович — не наш президент. И как бы ни развивались дальше обстоятельства, он никогда не станет легитимно избранным президентом Украины",- подчеркнула она.

Тимошенко отметила, что еще одной причиной обратиться в суд стали некоторые антиукраинские заявления Януковича, которые были сделаны еще до объявления официальных результатов. Эти заявления прямо противоречат национальным интересам. При этом она напомнила, что фракция Партии регионов не проголосовала за собственный законопроект о повышении социальных стандартов, который был одним из лозунгов избирательной кампании Януковича.

"Именно поэтому, я готова и способна бороться. Я хочу сказать вам, что буду делать все возможное, чтобы защитить вас, ваших детей и наше родное государство. И поэтому я прошу вашего понимания и поддержки на этом сложном пути. Я была и остаюсь с вами",- подытожила Тимошенко.





Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 14 февраля 2010 | 17:08   Val

    Как цепляется за власть! Отдохни, Юлия! От тебя уже все устали. Не была ба ты обычной властной дамой, то еще до выборов сконсолидировалась бы с Сергеем Тигипко и выдвинула бы его кандидатуру. Победа была бы за Вами. А так, пожинай плоды своей амбициозности. Не можешь найти равных единомышленников среди мужчин и на время встать за их спину - проиграешь и всегда будешь окружена только бездарными придурками, которые будут заглядывать тебе в рот. В политике одной харизмы недостаточно. С Днем Валентина всех аполитичных друзей.


    НОВОСТИ
    Страница, которая на него вела, больше не существует.
    Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
    В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
    Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
    У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
    Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
    В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
    Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
    У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
    В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
    Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
    Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
    Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
    Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
    Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
    Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
    Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
    Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
    Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
    Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
    Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
    После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
    Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
    Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
    Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
    На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007