КОМПРОМАТ.UA | В БЮТ говорят, что в избиркомах в Одесской области были 30 судимых
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

В БЮТ говорят, что в избиркомах в Одесской области были 30 судимых

12 февраля 2010 | 17:21



0
 

В Блоке Юлии Тимошенко утверждают, что в Одесской области были массовые фальсификации во время проведения второго тура президентских выборов.

На пресс-конференции в представитель кандидата в президенты Юлии ТИМОШЕНКО в одной из избирательных комиссий Одесской области Олег КОРЖЕНКО сказал: “Мы вынуждены констатировать, что на территории Одесской области 7 февраля имели место системные нарушения избирательного процесса”.

По его словам, большинство нарушений были зафиксированы во время голосования на дому. В некоторых избирательных округах области количество голосовавших на дому составляло от 5% до 10%, тогда как в первом туре — 2-4%.

Член избиркома от Ю.ТИМОШЕНКО Анна РЫБАК рассказала, что заявления о голосовании на дому принимались от людей в возрасте 40-45 лет без объяснения причин такого голосования.

Она сообщила и о “курьезных” случаях, когда члены комиссий, которые шли к людям, выразившим желание голосовать на дому, брали с собой три урны. Когда же у них спрашивали, для чего, по словам А.РЫБАК, они отвечали, что одна — для одного кандидата, вторая — для другого, а третья — для тех, кто голосует против всех.

Также А.РЫБАК сообщила о случаях, когда комиссии вместо того, чтобы вычеркивать людей, внесенных в списки на нескольких участках, оставляли их в списках, да еще и делали отдельный список. По ее словам, таким образом, человек мог проголосовать на одном участке дважды, а затем пойти на другой. “Такие случаи нами были выявлены, и, по решению окружной комиссии, мы обратились в орган, который ведет Госреестр избирателей, и в районную прокуратуру с просьбой привлечь к уголовной ответственности тех конкретных избирателей, которые позволили себе это делать”, — отметила она.

Также, по ее словам, при подсчете голосов были выявлены бюллетени из других округов.

Как сказал О.КОРЖЕНКО, масштабными были нарушения, связанные с внесением граждан в списки избирателей без решения суда.

По словам О.КОРЖЕНКО, в трех округах Одесской области среди членов УИК было 30 человек с непогашенными судимостями, семь находились в розыске, а один человек — в международном розыске. По словам О.КОРЖЕНКО, это было выявлено после обращения в правоохранительные органы области.

“Я с полной уверенностью могу вам сказать, что мы понимаем, для чего были включены данные люди в состав участковых комиссий — для того, чтобы оказывать давление на представителей комиссии от Ю.ТИМОШЕНКО”, — отметил он. При этом О.КОРЖЕНКО добавил, что представители Ю.ТИМОШЕНКО обращались в правоохранительные органы относительно такого давления, в том числе до дня выборов.

 

 

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007