КОМПРОМАТ.UA | В 2003 году Янукович пообещал родному селу мини-молокозавод...
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

В 2003 году Янукович пообещал родному селу мини-молокозавод...

09 февраля 2010 | 16:39



0
 

Лидер Партии регионов Виктор Янукович во время посещения родины своих предков — деревни Януки Докшицкого района Витебской области (Беларусь) — обещал местным жителям построить мини-молокозавод и возродить деревню.

Об этом сообщает белорусская служба радиостанции "Свобода".

В настоящее время в деревне Януки осталось только 4 жителя, а когда В.ЯНУКОВИЧ посещал этот населенный пункт, в нем еще проживало 6 человек.

"В Януках, где на сегодняшний день нет ни почты, ни магазина, ни школы, В.ЯНУКОВИЧ пообещал построить мини-молокозавод и возродить некогда большую деревню. Об этом высокий гость говорил в 2003 году, когда приезжал на родину своих предков-белорусов. Еще до Октябрьского переворота дед этого политика уехал отсюда на Донбасс на заработки, но о происхождении В.ЯНУКОВИЧА его земляки-белорусы не забывают", — сообщает радио "Свобода".

Секретарь Волколатского сельского исполкома, к которому относится д. Януки, Антонина БАБАРЫКА сообщила, что все местные жители следят за выборами в Украине. "Ну не знаю, во всем ли районе, но в нашем совете — да, следят все. Земляк, все-таки. Приятно, когда кто-то из земляков выбивается в люди. Мы его встречали два раза, он приезжал с визитами, очень понравился человек. А что, уже 100 процентов, что Президентом будет ЯНУКОВИЧ? Мы пока все как-то сомневаемся…", — сказала А.БАБАРЫКА.

По ее словам, В.ЯНУКОВИЧА и в 2003, и в 2006 году встречали как дорогого гостя: угощали блюдами белорусской кухни, показывали местные достопримечательности. А.БАБАРЫКА также сообщила, что В.ЯНУКОВИЧ обещал возродить деревню, создать на ее месте престижный поселок на 300 дворов. Хотя, по ее мнению, это маловероятно. "Ну что эти Януки! Там практически уже хутор остался. А раньше, до того, как начали создавать колхозы, там было около 36-ти домов. Теперь три дома, в которых прописано 4 человека. Мы и телефоны хотели раньше установить, и страусов, может, каких, чтобы ферму открыть. Тогда еще были какие-то планы, а теперь — всё!", — добавила она.

Продукты местным жителям два раза в неделю привозит на машине, один раз в месяц приезжает врач, чтобы осмотреть последних жителей неперспективной деревни. Единственный телефон есть в доме бывшего почтальона, теперь пенсионерки Марии ЯНУКОВИЧ. М.ЯНУКОВИЧ не является родственницей украинскому политику — просто в Януках у всех такая фамилия. Бывший почтальон не переживает за карьеру В.ЯНУКОВИЧА и не рассчитывает на его помощь своей деревне в случае его избрания Президентом Украины. "Может, что-то он здесь людям и обещал, но есть у ЯНУКОВИЧА своя Украина, и пусть он там порядки наводит. А мы и тут не бедные! Корова есть, хлеб есть — все у нас есть. А ему и там дел хватит!", — считает М.ЯНУКОВИЧ.

Радио "Свобода" также сообщает, что места вокруг деревни Януки очень красивые: леса, озера, болота с клюквой. "Вероятно, здесь можно было бы прибыльно развивать агротуризм: устраивать экскурсии на родину предков В.ЯНУКОВИЧА. Но заниматься этим некому: в деревне остались только пенсионеры, а их дети и внуки возвращаться в Януки не собираются", — отмечает радио "Свобода".

 

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007