КОМПРОМАТ.UA | Киевлянка требует 250 тысяч за перелом
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Киевлянка требует 250 тысяч за перелом

08 февраля 2010 | 13:35



0
 

Ряды желающих судиться с ЖЭКами за гололед растут с каждым днем.

Украинцы продолжают готовить иски в суды из-за гололеда. Мы уже рассказывали о том, как правильно судиться с ЖЭКами и местными властями, если человек получил травму на скользкой дороге. А также о том, что двое киевлян и их адвокаты уже встали на путь судебных разбирательств с нерадивыми коммунальщиками.

И вот новый случай. 55-летняя киевлянка Евгения Борщевская получила травму 18 декабря в районе метро "Крещатик". "Я вышла из метро на улице Городецкого. Там идет крутой спуск, на тротуаре был страшный гололед, припорошенный снегом. Прошла немного и очень неудачно упала на левый бок, — рассказала нам пострадавшая. — Благо шла с коллегой, он поймал машину и отправил меня в травмпункт, где мне поставили диагноз "перелом шейки бедра". 24 декабря сделали сложную операцию, пришлось ставить имплантат, а выписали из больницы 6 января. Реабилитация продлится минимум 3 месяца".

Юрист Ольга Дубинская поясняет, что в иске Борщевской ответчиками выступят коммунальщики и местные власти. "У нас есть фотография места падения, свидетель, медзаключение, квитанции о расходах на лечение. Уже потрачено больше 50 тысяч гривен. И это лишь материальный ущерб. Моральный, по предварительным оценкам, составит 200 тысяч. Ведь моей клиентке 55 лет, а тот имплантат, который ей поставили, недолговечен, и понадобится повторная операция через 10-15 лет".

В ближайшие два-три дня в суды передадут готовые иски и герои нашей предыдущей публикации, киевляне Егор Бычков и Станислав Багрий, которые тоже получили переломы на гололеде. Об этом нам сообщила адвокат одного из мужчин Светлана Коломиец. Напомним, пострадавшие намерены потребовать от коммунальщиков и местных властей порядка 10 тысяч гривен морального и материального ущерба. Адвокат также отметила, что всего сейчас она и ее муж Юрий Мухин, тоже адвокат, готовят четыре аналогичных судебных иска от пострадавших киевлян.

 

 

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007