КОМПРОМАТ.UA | На министра курортов Крыма завели дело по факту подделки диплома
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
На министра курортов Крыма завели дело по факту подделки диплома

Сумцов, как и Кислинский, не учился в университете им. Т.Г. Шевченко  inter.ua

На министра курортов Крыма завели дело по факту подделки диплома

27 января 2010 | 13:36



0
 

26 января прокурором Автономной Республики Крым государственным советником юстиции 3 класса Бойко В.М. возбуждено уголовное дело в отношении министра курортов и туризма АРК Андрея Сумцова.

Об этом сообщили в пресс-службе крымской милиции.

Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 358 ч.3 УК Украины, по факту использования заведомо поддельного документа.

Как отметили в пресс-службе, милицией проведена проверка об использовании заведомо поддельного документа — диплома о высшем образовании квалификационного уровня "магистр права" гражданином Украины Сумцовым (до 1999 г. Жидик) Андреем Анатольевичем, 1974 г.р.

Так, в феврале 2009 года Сумцов обратился с заявлением к Председателю Верховного Совета АРК Анатолию Гриценко с просьбой о назначении его на должность министра курортов и туризма АРК.

"Сумцов предоставил в Министерство курортов и туризма АРК изготовленный на основе фотокомпьютерных технологий диплом о наличии у него высшего образования квалификационного уровня "магистр права" KB № 27935296 на бланке серии А № 004723, в котором содержится информация о том, что он в 2006 году окончил Киевский Национальный университет им. Т.Г. Шевченко по специальности "Правоведение" и ему присвоена квалификация "магистр права", — утверждают в милиции.

"На основании поддельного диплома от 30.06.2006 года серии KB № 27935296 решением Верховного Совета АРК от 18.03.2009 № 1167-5/09 Сумцов был назначен на должность министра курортов и туризма Совета министров АРК", — также говорится в сообщении.

В милиции поясняют, что направили запросы во все необходимые инстанции относительно подлинности диплома.

Так, согласно информации, предоставленной университетом, на юридическом факультете в архиве и на кафедрах Киевского Национального университета им. Т. Шевченко отсутствуют документы, которые могли бы подтвердить факт обучения Сумцова в данном вузе.

Кроме того, в университете отсутствует информация, подтверждающая выдачу Сумцову диплома от 30.06.2006 серии KB № 27935296 об окончании им Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко и получении им полного высшего образования по специальности "Правоведение".

Документов, которые могли бы подтвердить сам факт обучения и получение диплома образовательно-квалификационного уровня "магистр права" Сумцовым, в Киевском Национальном университете имени Тараса Шевченко не выявлено.

Согласно информации, предоставленной предприятием ДП "Государственный центр прикладных информационных технологий" Министерства образования и науки Украины, сведения о дипломе магистра, изготовленном в 2006 году на имя Сумцова (Жидик) Андрея Анатольевича, 1974 г.р. по заказу Киевского Национального университета имени Т. Шевченко и информация о дипломе KB № 27935296 в единой информационной базе данных Министерства образования и науки Украины не содержатся.

В соответствии с письмом от 29.12.2009 №74000-57/3937 из полиграфического комбината "Украина" Министерства финансов Украины бланк к диплому о высшем образовании (диплом магистра) серии А № 004723 на указанном предприятии не изготовлялся.

"Таким образом, в действиях депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым Сумцова А.А. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 358 ч.З УК Украины, то есть использование заведомо поддельного документа", — констатируют в милиции.

источник: proua.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007