КОМПРОМАТ.UA | В БЮТ возмущены словами Януковича о месте женщины
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

В БЮТ возмущены словами Януковича о месте женщины

26 января 2010 | 15:03



0
 

Председатель фракции БЮТ в Киевском городском совете Татьяна Мелихова считает унижением возможностей всех женщин высказывание лидера Партии регионов Виктора Януковича о том, что место женщины на кухне.

Мелихова напомнила Януковичу, что во фракциях Партии регионов всех уровней также работают женщины. Более того, по ее словам, женщины работают врачами, учителями, водителями, учеными, даже космонавтами, и при этом они успевают воспитывать своих детей и хранить семейный очаг.

"Если "место женщины на кухне" — жизненное кредо Януковича, это его личное дело. Но он не имеет права унижать женщин Украины подобными шовинистическими высказываниями — мы живем в европейском государстве, в третьем тысячелетии", — отметила Мелихова.

Она добавила, что вряд ли может себе представить, чтобы, например, оппозиция правительства Германии сделала подобного рода заявление в отношении Ангелы Меркель, указав ей, где она должна находиться и что там делать.

"Ведь это будет расценено как проявление гендерного шовинизма, что является категорически недопустимым в демократическом обществе. Я не хочу обсуждать, где место самого Виктора Януковича за то, что он украл у украинского народа более ста гектаров правительственной резиденции Межигорья", — добавила председатель киевской фракции БЮТ.

Мелихова призвала всех женщин Киева и Украины поддержать своим голосованием 7 февраля кандидата на пост президента Украины Юлию Тимошенко, которая защищает права граждан Украины независимо от пола.

"Виктор Янукович просто боится умного и сильного соперника Юлию Тимошенко, пытаясь подобными заявлениями ее "нейтрализовать". Однако, задумывался ли он, как на такие слова отреагировали бы Маргарет Тетчер, Мадлен Олбрайт или Тарья Галонен?", — поинтересовалась Мелихова.

После оглашения тезиса Януковича о том, что "свои прихоти женщина должна показывать на кухне" в отношении Тимошенко мировые СМИ обвинили его в неуважительном отношении к женщинам, говорится в сообщении.

20 января народный депутат от Партии регионов Анна Герман выразила убеждение, что кандидату в президенты Януковичу не о чем дебатировать с его соперником Юлией Тимошенко, и поэтому он вряд ли будет принимать участие в теледебатах.

Позже сам Янукович предложил Тимошенко реализовать на кухне свою женскую прихоть относительно проведения дебатов накануне второго тура выборов главы государства.

После этого Тимошенко опять пригласила Януковича принять участие в предвыборных дебатах.

УНИАН

 

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007