КОМПРОМАТ.UA | Черноморский флот можно будет не выводить, если переименовать
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Черноморский флот можно будет не выводить, если переименовать

22 января 2010 | 09:34



0
 

Эксперты советуют Украине к 2017 году создать на базе ЧФ РФ международный антитеррористический центр под эгидой ООН.

Об этом сказал на круглом столе и.о. директора международных программ Центра Разумкова Михаил ПАШКОВ.

“Я бы хотел высказать своеобразное ноу-хау Центра Разумкова относительно ЧФ. Почему бы нам к 2017 году не трансформировать военную базу России в международный антитеррористический центр под эгидой ООН, который бы боролся с контрабандой, нелегальной миграцией, торговлей людьми, терроризмом”, — сказал он. По мнению эксперта, это не противоречило бы Конституции Украины и не отражалось болезненно на РФ. По словам М.ПАШКОВА, такой вариант мог бы стать компромиссом для обеих сторон.

Говоря о внешней политике нового Президента Украины, эксперт отметил, что для обоих кандидатов принципиально важным будет запуск механизмов межгосударственного сотрудничества, а именно Украинско-российской межгосударственной комиссии, которая “до недавнего времени работала на одном моторе — Экономическом комитете”.

М.ПАШКОВ подчеркнул, что очень важно, чтобы эта комиссия работала в полном формате на уровне президентов.

Он также отметил четыре проблемы в отношениях Украины с Россией: газовые взаимоотношения, проблемы границ, ЧФ и вопросы гуманитарного характера.

По мнению М.ПАШКОВА, оба кандидата на должность Президента будут продолжать сотрудничество с НАТО.

Он также отметил, что между предвыборными заявлениями и реальными действиями кандидатов — большая разница, и говорить о внешнеполитическом курсе нового президента можно только по конкретным шагам.

М.ПАШКОВ отметил, что достижение консенсуса внутри страны будет одним из важнейших условий внешней политики на новом этапе. “Сегодня внешнеполитическая сфера используется как арена сведения политических счетов, что влияет на имидж государства, характер двусторонних отношений и во многом дезориентирует наших внешних партнеров”, — сказал он.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007