КОМПРОМАТ.UA | Ющенко — журналистке: Поедьте в Москву и задайте там вопрос
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Ющенко — журналистке: Поедьте в Москву и задайте там вопрос

13 января 2010 | 11:56



0
 

Президент Виктор Ющенко заявляет, что только в случае его президентства журналисты будут иметь возможность свободно выражать свои мысли.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистки газеты "Известия в Украине" относительно его отношения к ситуации в этом издании.

Журналистка отметила, что после заявления президента газеты "Известия" Владимира Мамонтова, что он не поддерживает политику президента, газета "Известия в Украине" перестала выходить.

На это Ющенко заявил:

"Я рекомендую вам поехать в Москву и задать подобный вопрос. Я не знаю вашу газету, и у меня нет никакого интереса к позиции вашей газеты о ситуации в Украине. Независимо от того, какое будет мнение, а я знаю, какое оно может быть, поверьте, вы будете в этой стране".

"Это, возможно, будет последняя страна из Европы, где вас будут принимать и давать возможность вам выходить. Это последнее место, куда вы будете бежать при президенте Ющенко. И наши телешоу будут проводить московские журналисты, потому что больше возможностей провести аналогичную дискуссию в политике, свободе слова, кроме Украины, у вас нет", — добавил он.

Вместе с тем позже Ющенко извинился за некорректность.

Как известно, намеченный на 12 января номер газеты "Известия в Украине" не вышел из-за финансовых трудностей.

"Коллектив газеты верит и не теряет надежды на то, что все проблемы будут решены и уже в пятницу газета выйдет", — сообщил "Интерфакс-Украина" Вячеслав Старейченко.

Вместе с тем ранее редакция газеты заявила на первой полосе номера об угрозе закрытия в связи с политическим давлением со стороны киевских совладельцев.

"Газету хотят сделать инструментом в политической борьбе, чему активно сопротивляется редакционный коллектив", — отмечалось в обращении коллектива издания к читателям.

"Известия в Украине" — совместный проект с участием московских "Известий" — выходят в Украине с 1993 года.

источник: pravda.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007