Кандидат в президенты, председатель Верховной Рады Украины Владимир ЛИТВИН заявляет, что он единственный из кандидатов борется за должность главы государства, в то время как остальные преследуют другую цель.
Об этом председатель ВР заявил сегодня во время общенациональной пресс-конференции одного из трех лидеров избирательной гонки на тему: "Время Литвина. Итоги президентской предвыборной кампании-2010".
"Я единственный, кто борется за должность Президента. Все остальные хотят стать либо премьерами, либо главой Нацбанка, либо диктаторами", — сказал он. В.ЛИТВИН также отметил, что сила Президента — не в указах, а в понимании страны и способности консолидировать общество. Говоря о результатах предвыборной кампании, В.ЛИТВИН заметил, что для него президентская кампания — это продолжение работы, начатой еще в 2007 году. По его словам, за три года поездок по стране он провел больше тысячи встреч с людьми, 400 из них — во время нынешней кампании. Он добавил, что результаты этих встреч были положены в основу его предвыборной программы "Время народа".
Излагая основные положения своей президентской программы, В.ЛИТВИН, отметил, что он выступает за полное запрещение продажи сельхозземель. "Землю и душу не продают", — сказал он. Кроме того, В.ЛИТВИН отметил, что считает своим неотложным заданием преодоление самоизоляции Украины во внешней политике, а своим первым шагом видит возвращение власти в правовое конституционное поле.
Предостерегая от манипуляций во время президентских выборов, В.ЛИТВИН отметил, что "людей сознательно вводят в заблуждение — им предлагают своим выбором освятить установление диктатуры”. По его словам, для того, чтобы разрушительный сценарий не был реализован, люди должны осознать эту угрозу.