Власти Донецка подали иск в административный суд к Главному управлению Государственного казначейства в Донецкой области.
Об этом сообщил на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр ЛУКЬЯНЧЕНКО.
Он констатировал, что и сегодня через Госказначейство не проходят необходимые платежи, и деньги городского бюджета по-прежнему заморожены.
"Cложности продолжаются и на сегодняшний день, потому что наши деньги государство забрало для своих нужд, к сожалению, — сказал мэр. — И на сегодняшний день по казначейству, начиная с 6 декабря, непроплаты составляют свыше 20 млн. грн.".
А.ЛУКЬЯНЧЕНКО объяснил, что в связи с этим остаются неоплаченными "расчеты с подрядными организациями, а также нет оплаты за топливо, за выполненные услуги", город не может вовремя рассчитаться с работниками, занятыми на объектах управления капитального строительства.
Мэр подчеркнул, что "все выполненные объемы работ подтверждены финансовыми ресурсами, и эти ресурсы перераспределены для других нужд не нами, а казначейством".