Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр ЛАВРИНОВИЧ обратится к председателю ВР Владимиру ЛИТВИНУ с просьбой ускорить направление повторного представления в суд относительно совмещения Геннадием МОСКАЛЕМ работы в парламенте и МВД.
Об этом А.ЛАВРИНОВИЧ заявил сегодня на брифинге.
"Я надеюсь, что сегодня Владимир Михайлович будет в стенах Верховной Рады. Я поинтересуюсь: если представление это есть, то есть, а если нет, то попрошу, чтобы он не откладывал этот вопрос", — сказал А.ЛАВРИНОВИЧ.
Он отметил, что в этом вопросе "все увидели примитивную работу Г.МОСКАЛЯ". "Если человек работает на действующих должностях во внутренних органах (в должности заместителя министра внутренних дел — начальника милиции Крыма — УНИАН) и демонстрирует такое шулерство, это недопустимо. Уволиться на полдня для того, чтобы занести документы и показать, что он уже уволен, что нет юридических оснований для прекращения полномочий народного депутата, а после того, как суд закрыл дело, через несколько часов восстановиться на работе", — сказал он.
По словам А.ЛАВРИНОВИЧА, это не подобает не только народному депутату, но и работнику правоохранительных органов.