На выходных жертвой нападения стал магазин по продаже ювелирных изделий на пр. Науки, 4/2, в Голосеевском районе. Случилось это около полудня: двое мужчин, пригрозив продавцу похожим на пистолет предметом, разбили стекло витрины молотком и забрали четыре планшета с изделиями, в основном перстнями, информирует Газета по-киевски.
"Сумму и перечень украденного сейчас подсчитывают, — говорит сотрудница ЦОС МВД Наталья Сторожик. — После ухода налетчиков продавщица сразу нажала "тревожную" кнопку, наряд прибыл через три минуты, был объявлен перехват по городу, но задержать их не удалось. Видеонаблюдения в магазине нет, охранника тоже".
Последнее ограбление ювелирного киоска в Киеве произошло 8 сентября — тогда грабитель вынес браслетов на сумму 30 тыс. грн (его поймали при попытке сдать изделия в ломбард). Еще одно — 20 ноября, когда "почистили" сейф на 2,7 кг золота, — милиция предотвратила, задержав налетчика при выходе из магазина.