Блок Юлии Тимошенко обвиняет команду действующего мэра Киева Леонида Черновецкого в намерениях поссорить участников коалиции. Об этом говорится в заявлении БЮТ.
В БЮТ считают, что "благодаря усилиям команды пока еще действующего мэра Леонида Черновецкого, избирательная кампания в Киеве становится все более грязной и циничной", сообщает УНИАН.
"Заявляя, что избирательная кампания Черновецкого будет вестись "чистыми руками", киевская власть вместо этого прогнозируемо вошла в избирательную гонку с таким же нахальством и беспринципностью, с которыми недавно формировала свое пресловутое "земельное" большинство", — убеждены в БЮТ.
"Сегодня в Киеве был распространен фальшивый выпуск газеты, вроде бы изданной Гражданским движением "Народная самооборона", где "вылита грязь на нашу политическую команду", — отмечается в заявлении.
"Подписанты документа считают, что "принцип "чем более ужасная ложь, тем быстрее в нее поверят", давно стал основным постулатом команды Черновецкого. Однако авторы фальшивки прокололись, разместив хвалебные оды мэру от имени "Народной самообороны", чем разоблачили источник происхождения грязной фальшивки", — говорится в заявлении БЮТ.
В БЮТ не сомневаются, что фальсификаторы стремились вбить клин в отношения партнеров по демократической коалиции, осознавая, что после победы на выборах демократические силы непременно сформируют новое большинство в Киевсовете.
Блок Юлии Тимошенко предупреждает авторов грязных фальшивок о том, что их ожидает неминуемая уголовная ответственность.