КОМПРОМАТ.UA | У Тимошенко просят остановить реконструкцию скоростного трамвая
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
У Тимошенко просят остановить реконструкцию скоростного трамвая


У Тимошенко просят остановить реконструкцию скоростного трамвая

03 декабря 2009 | 10:09



0
 

До устранения обнаруженных существенных нарушений

Межведомственная рабочая группа Кабмина по вопросам проверки реконструкции скоростного трамваю в Киеве просит остановить работы с реконструкции до устранения обнаруженных существенных нарушений технических норм и законодательства.

Об этом в среду заявил председатель Межведомственной рабочей группы, начальник Государственной жилищно-коммунальной инспекции Александр Мазурчак, сообщает сайт Госжилкоминспекции.

По его словам, Межведомственная рабочая группа в результате проверки пришла к выводам, что скоростная трамвайная линия была укомплектована несертифицированными железобетонными шпалами; а на участке колеи от ст. "Кольцевая дорога" к ст. "Гната Юры" визуально было установлено повреждение железобетонных шпал с системой крепления "ТРЕП".

Кроме того, по данным группы, не обеспеченно обустройство скоростной линии трамвая температурно-напряженной бесстыковочной (сварочной) колеей, а КП "Киевпастранс" не выполнило технические условия ОАО "Киевводоканал" относительно переноса подземных коммуникаций, которые несут потенциальную угрозу возникновения технологических аварий при эксплуатации скоростного трамваю.

К тому же заказчик реконструкции линии скоростного трамваю в Киеве — КП "Киевпастранс" при проведенные тендера необоснованно осуществил закупку подкладок упругого связывания в количестве 40 тысяч единиц и прокладок резиновых шумоснижения в количестве 40 тысяч единиц на общую сумму более 5 миллионов гривен.

По информации Межведомственной рабочей группы, использовано на реконструкции линии лишь 5 тысяч комплектов подкладок, другие не будут использованы вообще, из-за чего более чем 4 миллиона гривен средств местного бюджета потрачено зря.

В связи с этим Межведомственная рабочая группа просит КГГА поручить КП "Киевпастранс" заменить деформированные железобетоне шпалы; провести сертификацию установленных шпал на реконструкции линии скоростного трамваю в Киеве; обеспечить выполнение технических условий ОАО "Киевводоканал".

"Продолжение реконструкции линии и введения ее в эксплуатацию невозможно, пока не будет устранено нарушение норм законодательства и недостатки, определенные в соответствующем акте Межведомственной рабочей группы", идет речь в сообщении.

Українська правда

 

источник: gazeta.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007