КОМПРОМАТ.UA | Гриценко сказал, кто при нем будет пожизненно петь в тюремном хоре
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Гриценко сказал, кто при нем будет пожизненно петь в тюремном хоре


Гриценко сказал, кто при нем будет пожизненно петь в тюремном хоре

30 ноября 2009 | 16:37



0
 

Кандидат на пост Президента Украины, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий ГРИЦЕНКО в случае избрания главой государства обещает добиться неуклонного соблюдения чиновниками законов.

Об этом А.ГРИЦЕНКО заявил в интервью еженедельнику "ВВС", сообщили в пресс-службе кандидата.

"Президент должен иметь реальные полномочия для эффективного управления государством, он не должен выполнять декоративные функции. Для этого нужно изменить Конституцию, это лишь вопрос времени", — сказал А.ГРИЦЕНКО.

Он считает, что даже в рамках нынешних полномочий Президент может многое сделать, поскольку имеет рычаги влияния на состав Конституционного Суда, Национального банка, Генеральной прокуратуры, Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки, Министерства обороны, Министерства иностранных дел, на глав областных государственных администраций и пр.

"Чиновники — люди чувствительные, и сигналы понимают верно. Поэтому, когда придет ГРИЦЕНКО, инфицированные коррупцией не будут ожидать инаугурации. Они найдут причины, чтобы тихонько уйти", — заявил кандидат в президенты. Он выразил убеждение, что "те, кто придет им на замену, примут новые правила игры".

При этом он привел пример, что, когда возглавил Министерство обороны, не проводил кадровых чисток: из 1300 чиновников ушли лишь десять человек.

"В министерстве знали, что очередное звание не будет присвоено с помощью взятки. Знали, что ГРИЦЕНКО не крадет и другим не даст: если украл — сразу на вылет, и материалы в прокуратуру", — констатировал кандидат в президенты.

"Командиры частей, куда я приезжал с инспекцией, знали, что на плац, где листья окрашены в зеленый цвет, а снег — мелом, меня вести напрасно: я эти хитрости знаю, сам был курсантом, лейтенантом, майором. Поэтому сразу ехал на полигон проверять показатели боеспособности. И если на стрельбище лейтенант, например, выполнял дело на "двойку", а я брал пистолет и стрелял на "пятерку", было стыдно и лейтенанту, и его командирам", — сказал А.ГРИЦЕНКО.

То же, по его словам, касалось и физической подготовки. Офицеры, которые не справились с нормативами, получали время на исправление.

"Но если не способен — тебе не место в армии, — подчеркнул А.ГРИЦЕНКО. — И такая система координат действовала для всех без исключения".

Именно "установление правильной системы координат", то есть неуклонное соблюдение законов и правил, А.ГРИЦЕНКО считает необходимым для наведения порядка в стране.

Он напомнил, что является инициатором усиления уголовной ответственности для чиновников и, особенно, для работников правоохранительной системы. Он считает, что судьи, прокуроры и следователи, которые берут взятки, должны наказываться пожизненным заключением.

"Судьи у нас назначаются пожизненно — пусть и сидят за решеткой пожизненно, если нарушили закон", — заметил он.

А.ГРИЦЕНКО отметил, что "не является кровопийцей, однако стране нужно показать, что такие уроды, как зварычи и лозинские, будут пожизненно петь в тюремном хоре или шить марлевые повязки", — отметил он.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007