 |
|
|
Украинский корвет в Средиземном море почем зря устраивает досмотр
Корвет Военно-морских сил Вооруженных сил Украины "Тернопіль", который в Средиземном море принимает участие в антитеррористической операции НАТО "Активные усилия", на днях перехватил и осмотрел подозрительное судно.
Как сообщили в пресс-центре командования украинских ВМС, 20 ноября командир корвета "Тернопіль" получил приказ из Неаполя от командования морского компонента Объединенных вооруженных сил НАТО "Юг" провести операцию осмотра подозрительного судна. В это время корвет "Тернопіль" находился в районе греческого острова Родос и вел патрулирование совместно с фрегатом румынских военно-морских сил "Ригина Мария".
Украинский корвет вышел в точку перехвата, и в районе севернее острова Крит из десятка судов, которые там находились, выявил подозрительное судно. Как было установлено, сухогруз "Ангел" под флагом Коморских островов шел из Ирана в Турции.
Во время сеанса связи с капитаном подозрительного судна операционный офицер "Тернополя" капитан-лейтенантом Олег Григорьев провел опрос в отношении маршрута судна и характера груза. По результатам опроса была определена категория подозрительности, и командир корвета "Тернопіль" капитан 3-го ранга Григорий Бреев принял решение провести операцию осмотра с целью проверки правильности оформления судовых документов и характера перевозимого груза. Как отмечают в пресс-центре, капитан сухогруза "Ангел" не возражал против проведения осмотра и дал на это свое согласие.
Командование сил НАТО, получив доклад от командира украинского корвета о результатах опроса подозрительного судна, подтвердило приказ на проведение операции осмотра.
Учитывая, что капитан сухогруза пошел на сотрудничество и дал согласие на проведение осмотра, была проведена высадка на борт при согласии сторон, то есть с наименьшей вероятностью сопротивления со стороны экипажа.
После доклада командованию НАТО о результатах осмотра, по результатам которого на борту сухогруза не обнаружено нарушений, корвет "Тернопіль" и румынский фрегат "Ригина Мария" вернулись в определенный район патрулирования Средиземного моря.
Как добавили в пресс-центре, в эти дни корвет "Тернопіль" находится на греческой военно-морской базе Суда-Бей. Во время участия в антитеррористической операции НАТО "Активные усилия" корабль прошел около 7 тысяч морских миль и провел осмотр почти 100 гражданских судов. После отдыха экипажа, пополнения запасов горючего и продовольствия корвет "Тернопіль" возьмет курс на Севастополь. Прибытие его на главную базу Военно-морских сил Украины запланировано на субботу, 29 ноября.
УНИАН
Ваше мнение:
|
|
 |
|
|
 |
|
Страница, которая на него вела, больше не существует.
|
 |
|
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
|
 |
|
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
|
 |
|
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
|
 |
|
|
 |
|
|
 |
|
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
|
 |
|
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
|
 |
|
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
|
 |
|
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
|
 |
|
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
|
 |
|
|
 |
|
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
|
 |
|
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
|
 |
|
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
|
 |
|
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
|
 |
|
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
|
 |
|
|
 |
|
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
|
 |
|
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
|
 |
|
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
|
 |
|
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
|
 |
|
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
|
 |
|
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
|
 |
|
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
|
 |
|
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
|
 |
|
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
|
 |
|
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
|
 |
|
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
|
 |
|
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
|
 |
|
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.
|
Загрузка...
|
 |
|
| |
|
 |