КОМПРОМАТ.UA | Ситуация на "Ариане" остается крайне опасной для жизни экипажа
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Ситуация на "Ариане" остается крайне опасной для жизни экипажа

20 ноября 2009 | 13:13



0
 

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева заявляет, что ситуация на захваченном пиратами судне "Ариана", экипаж которого состоит из 24-х украинцев, оставаться крайне опасной для их жизни и здоровья. Как передает УНИАН, об этом Карпачева заявила, отвечая на вопросы журналистов.

"Ситуация на судне "Ариана" с украинскими моряками продолжает оставаться крайне опасной для их здоровья и жизни", — сказала Карпачева. Она сообщила, что обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой немедленно созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором "комплексно" обсудить вопросы освобождения экипажа "Арианы".

"К сожалению, я получила от руководителя службы Президента Веры Ульянченко ответ, что сейчас не время этот вопрос рассматривать на СНБО и что делается все, чтобы помочь этим морякам", — сказала Карпачева.

Омбудсман также отметила, что правительство отказывается включить ее представителя в состав межведомственной комиссии, которая должна заниматься вопросами предотвращения попадания украинских моряков в пиратский плен. "Служба внешней разведки Украины сознательно блокирует участие омбудсмана или моего представителя в этой комиссии, потому что комиссия не работает", — заявила она.

Кроме того, Карпачева считает, что судовладелец судна "Ариана" в вопросе освобождения украинских моряков занимает "грубую" позицию. "Могу сказать, что судовладелец занимает очень грубую и пренебрежительную позицию к тем морякам, которых он нанял на работу, они для него просто рабы", — сказала омбудсман.

Она также отметила, что судовладелец защищен страховой компанией, а моряки оказались незащищенным, и поэтому он сегодня продолжает вести торги о сумме выкупа. "Это естественно. Их (торги. — ред.) всегда нужно вести и понижать эту сумму, но он настолько начал перегибать палку, что они никак не могут выставить окончательную цену", — сказала Карпачева.

По ее словам, выкуп должен предоставить частный судовладелец из Великобритании, "хоть называется он греком". Карпачева также сообщила, что в отношении ситуации на судне "Ариана" обратилась к омбудсманам Европейского Союза, Мальты, Греции, Великобритании с просьбой оказать помощь. "Я прошу всех оказывать давление на судовладельца, он сегодня под общественным давлением должен принять позицию, потому что у него позиции нет", — добавила она.

Как сообщалось, балкер "Ариана" был захвачен 2 мая текущего года к северо-западу от Сейшельских островов в Индийском океане. Балкер следовал из Бразилии на Ближний Восток с грузом 35 тыс. тонн сои. Пираты затребовали у владельца выкуп. В заложниках у пиратов остаются 24 моряка из Украины.

источник: glavred.info




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007