КОМПРОМАТ.UA | Саакашвили рассказал, как самолет Ющенко могли сбить с кораблей ЧФ РФ
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Саакашвили рассказал, как самолет Ющенко могли сбить с кораблей ЧФ РФ

Виктор Ющенко и Михаил Саакашвили приветствуют друг друга во время встречи в Киеве. 19 ноября  unian.net

Саакашвили рассказал, как самолет Ющенко могли сбить с кораблей ЧФ РФ

19 ноября 2009 | 16:22



0
 

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО надеется, что срок пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе не будет продлен.

Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с Президентом Грузии Михаилом СААКАШВИЛИ, комментируя по просьбе журналистов информацию, что ЧФ РФ планирует ввести в Севастополь иностранные корабли на свое вооружение.

В.ЮЩЕНКО напомнил, что пребывание ЧФ на территории Украины регулируется двумя базовыми документами. Первый — это Конституция, которая запрещает присутствие иностранных воинских формирований на территории Украины, поэтому Президент выразил надежду, что российская сторона выполнит свои обязательства и выведет ЧФ после даты окончания соглашения — 28 мая 2017 года.

Второй базовый документ — это соглашение, которое регулирует режим пребывания ЧФ на территории Украины до 2017 года. По словам В.ЮЩЕНКО, это соглашение, среди прочего, регулирует вопросы, связанные с ротацией вооружения, плавсредств ЧФ.

"Украинская сторона исходит из того, что соблюдение существующих параметров военного присутствия Российской Федерации через Черноморский флот — это и есть параметры, которые должны оставаться до 2017 года", — отметил Президент, добавив, что они отвечают украинским национальным интересам.

Он выразил убеждение, что Украина и Россия будут соблюдать достигнутые договоренности, закрепленные вышеупомянутым соглашением.

"И военное присутствие (России — ред.) до даты окончания договора будет находиться в рамках сегодняшних параметров", — подчеркнул В.ЮЩЕНКО.

В свою очередь, М.СААКАШВИЛИ напомнил, что во время российско-грузинского конфликта в 2008 году корабли Черноморского флота РФ вышли из Севастополя к берегам Грузии.

По словам Президента Грузии, тогда В.ЮЩЕНКО пытался остановить эти корабли, его требования основывались на положениях соглашения об условиях пребывания ЧФ на территории Украины.

М.СААКАШВИЛИ высоко оценил действия В.ЮЩЕНКО, он назвал героическим поступком визит Президента Украины в Грузию во время военного конфликта.

"И это, несмотря на то, что его самолет мог быть сбит с тех же лайнеров Черноморского флота России", — сказал М.СААКАШВИЛИ.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007