КОМПРОМАТ.UA | В Киеве торгуют работой в милиции и роддомах
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
В Киеве торгуют работой в милиции и роддомах

medynica.ru 

В Киеве торгуют работой в милиции и роддомах

17 ноября 2009 | 13:30



0
 

Из-за кризиса и массовых сокращений в столице все активнее торгуют рабочими местами.

Например, чтобы устроиться инспектором в столичную СЭС, надо заплатить $600, инспектором в налоговую — $500, а медсестрой в роддом — $300, инспектором пожарной безопасности — $600, инспектором ГАИ — $700, юристом в киевскую таможню — $1000, пишет газета Сегодня. Кадровики говорят, что в основном речь идет о должностях в контрольно-разрешительной системе, то есть там, где у человека будет возможность быстро "отбить" вложенное.

"Я хотела устроиться инспектором в одну из районных налоговых администраций. На собеседовании мне недвусмысленно намекнули, мол, за место надо заплатить 500 долларов. Ведь деньги на проверках заработаешь приличные", — рассказывает изданию киевлянка Марина С.

Такая же ситуация в правоохранительных органах, пишет Сегодня. "Раньше работал милиционером, но по семейным обстоятельствам пришлось уйти. Сейчас захотел вернуться, а мне тут же назвали "цену вопроса" — 400 долларов. Это чтобы обычным патрульным устроиться. Говорят, не дашь — "не подойдешь" по состоянию здоровья", — рассказывает бывший милиционер Вадим Глущик. А новичкам в милиции якобы называют совсем другую сумму — $700.

Даже за работу в метрополитене приходится платить, пишет издание. Людмила Иванюк дала $300, чтобы устроиться в службу безопасности подземки. "У меня нет столичной прописки, поэтому заставили дать "на лапу". Зарплата 2,5 тыс. гривен, зато статус сотрудника МВД, стаж, льготы", — рассказала Людмила.

Впрочем, бывший кадровик Максим Муровайко говорит, что покупают и продают не только места на госслужбе. "Иногда такое происходит и в частных компаниях. Например, был случай, когда в иностранной компании наши топ-менеджеры нанимали за взятки руководящий персонал. Суммы были огромные!" — говорит Муровайко.

Обвиняемые службы просят жаловаться на случаи вымогательства. Правда, кто пожалуется, если должность уже купил и занят "отбиванием" денег, пишет издание

"Наверное, речь идет о линейном управлении охраны метрополитена, они подчиняются МВД. А у нас в метро немного людей хотят работать — небольшая зарплата и трудные условия труда. Большинство кадров работает десятки лет, поэтому не думаю, что к нам кто-то так хочет, что готов за это деньги платить", — рассказала глава пресс-службы метрополитена Надежда Шумак.

А в милиции говорят, что если места и продавались раньше, то сейчас такого в помине нет. "Слышал, что раньше такие случаи были, но это касалось высших чинов, начальников управлений. У нас же средняя зарплата в милиции — 1,6 тыс. грн, в то время как средняя по Киеву — 3 тыс. грн. Киевлянин сто раз подумает, прежде чем пойти к нам, у нас большинство участковых, патрульных служб комплектуют за счет представителей других областей — Черниговской, Житомирской", — рассказал глава ЦОС МВД Киева Владимир Полищук.

Продаются и самые высокие государственные должности. Ни для кого не секрет, что за место в списке той или иной партии надо хорошо заплатить. Как утверждают наши источники, на прошлогодних выборах в Киевраду проходное место стоило около миллиона долларов. Правда, сам мэр озвучил другую цифру — $5 млн. Столько же, по данным нардепов, стоит сейчас проходное место в списках на парламентские выборы. А Киевская область обойдется дешевле. По словам экс-губернаторы Киевщины Евгения Жовтяка, еще пару лет назад за место в облсовете выкладывали полмиллиона долларов.

источник: focus.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007