КОМПРОМАТ.UA | Коллеги ректора, обвиненного в педофилии, называют скандал заказухой
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Коллеги ректора, обвиненного в педофилии, называют скандал заказухой

Ректор. Коллеги: этим делом нас хотят отвлечь от главных педофилов  segodnya.ua

Коллеги ректора, обвиненного в педофилии, называют скандал заказухой

12 ноября 2009
  автор: Игорь Серов  



0
 

Профессор сидит в СИЗО, а суда ждут сегодня. Запланированное на среду заседание суда, на котором должны избирать меру пресечения для задержанного ректора столичной Госакадемии водного транспорта Василия Михайлова, пройдет сегодня. Профессора и троих его знакомых, среди которых 25-летняя женщина Татьяна В. (ректор содержится в Лукьяновском СИЗО, остальные подозреваемые — в другом изоляторе), подозревают в развращении детей и съемках порнороликов.

"ПОПАЛСЯ". Мы побывали в академии, которую возглавляет Михайлов, и пообщалась с окружением ректора. Студенты, которые зашли во время карантина в академию по учебным делам, нам рассказали, что о задержании Василия Сергеевича узнали из новостей. "Моя первая реакция почему-то была: "О, попался!", — говорит студент Андрей. — Не знаю почему, но я не удивился. За руку я его не ловил... Но... Запомнилось, что он почему-то говорил нам, что троечники в жизни всегда выигрывают. Когда-то он обмолвился при студентах, что не против выпить дорогого коньяку с красивыми девочками, мол, ему это приятно. На одном из мероприятий мне даже в глаза бросилось, что он в компании девушек. Татьяна, о которой говорит милиция, мне тоже знакома. Она была каким-то его помощником. Правда, маленьких детей рядом с ним я никогда не видел".

ОПРАВДЫВАЮТ. "Большинство коллег считают, что задержание Василия Сергеевича — большое недоразумение и роковая ошибка, — рассказал нам преподаватель академии Василий Теут. — Я не буду делать никаких заявлений, ведь пока дело не дойдет до суда, нельзя говорить ни положительного, ни отрицательного, но, по моему мнению, он — невиновен. Милиция разберется, но мы будем бороться за то, чтобы реабилитировать его имя. Он много сделал для моряков, добиваясь для них рабочих мест за границей и в учебных центрах. Я знаю Василия Сергеевича уже больше 10 лет. У него много наград (в 1999 году он вошел в победители рейтинга "Золотая фортуна" в номинации "Человек года-1999" — Авт.). Не может такой человек опуститься до такой низости! Нам звонят моряки и говорят, что этот случай нельзя просто так оставлять. Возможно, милиция ошиблась". Теут не исключил, что скандал с ректором могли инициировать, чтобы отвлечь страну от громких обвинений в педофилии нардепов.

Первый проректор академии Александр Зорька говорит, что не берется утверждать, совершал или нет Михайлов преступление. "В этом разберется суд. У нас не было никаких подозрений, поэтому сейчас все в вузе в шоке. Последний раз я общался с ним за два дня до его отпуска. Против него никто никогда не выступал в академии. О личной жизни знаю, что у него есть двое детей", — говорит первый проректор Александр Зорька.

"ПЕРВОЙ МЫСЛЬЮ БЫЛО — ЭТО РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ АКАДЕМИИ"

"Я знаю Михайлова, как и многих других ректоров, — сказал "Сегодня" нардеп от БЮТ Анатолий Семинога, который, по слухам, часто общался с подозреваемым. — Мы с ним были знакомыми, а не друзьями. В кругу моряков Михайлов пользуется заслуженным авторитетом. По крупинкам он создал академию. Когда это произошло, моей первой мыслью было, что это рейдерский захват академии — она ведь занимает ценное место на Подоле. Больше сказать ничего не могу".

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007