КОМПРОМАТ.UA | В столице торгуют липовыми больничными
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
В столице торгуют липовыми больничными


В столице торгуют липовыми больничными

11 ноября 2009 | 11:34



0
 

Киевляне подкупают врачей, чтобы сидеть дома с детьми и не терять в зарплате.

Пока премьер думает, оплачивать ли отпуск родителям, которые из-за карантина вынуждены сидеть дома, киевляне берут дело в свои руки. Они оформляют липовые больничные на здоровых детей и могут сидеть с ними дома без ущерба для зарплаты.

Открыть большое изображение



"Что мне делать с пятилетним ребенком, если сад закрыт?! Я пошла к педиатру, сказала, мол, у сына голова болит, подарила ей конфеты — и больничный на неделю в кармане", — рассказала нам Вера Борисова с Борщаговки. А мама четырехлетнего Паши Ольга говорит, что заплатила педиатру 300 гривен: "Я объяснила, что из-за карантина, и врач сделал больничный. Причем мы в Киеве не прописаны, только квартиру снимаем. Доктор сказал, что мне надо только позвонить и вызвать врача — ему для отчетности нужно". Педиатры говорят, что обращаться за больничными стали гораздо чаще: "Это может быть и следствием созданной паники". В Киеве, как оказалось, можно оформить больничный без усилий. Мы нашли в интернете три фирмы, которые это обещают, и попросили больничный "с гриппом" на 2 недели, причем задним числом. "С вас 1200 гривен — и больничный из поликлиники любого района будет у вас", — сказал нам некий Сергей. На вопрос: "Почему так дорого?" ответил, что за срочность и риск. "В цепочке участвуют несколько людей".

Замначальника главка здравоохранения Владимир Загородний говорит, что с продажей больничных постоянно борются. "Мы проводим проверки. Как только возникают сомнения, собираем врачебную квалификационную комиссию. Но родителям, которые сидят дома с детьми из-за карантина, не стоит волноваться. У них есть все основания получить справку по уходу за ребенком, чей детсад закрыт. Любой участковый врач это должен сделать бесплатно!". Правда, многие работодатели могут воспринять ее как "отпуск за свой счет". "Этот документ лишь рассказывает, где был сотрудник в это время, но не дает ни на что прав", — рассказала нам замначальника отдела кадров одного из предприятий Киева Ирина Лыш.

 

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007