Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко инициирует создание государственной сети аптек. Об этом премьер заявила сегодня на брифинге.
"Большой ошибкой было то, что за предыдущие годы все аптеки сделали частными. И это значит, что государство за все предыдущие годы не создало специальной системы аптек, которые могут обеспечиваться государством и демонополизировать внутренний рынок", — сказала она.
Премьер-министр сообщила, что сейчас правительство начинает создавать государственную сеть аптек, пишет УНИАН.
"Мы сделаем все для того, чтобы в Украине в это время, когда мы это сможем сделать, появилась необходимая сеть государственных аптек для того, чтобы мы имели возможность разрушать монополию на фармацевтическом рынке", — добавила она.