КОМПРОМАТ.UA | Легендарный одесский авторитет Стоян устроил резню за 26 гривен
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Легендарный одесский авторитет Стоян устроил резню за 26 гривен

Кровавый угол. Убийство произошло на глазах у десятка прохожих. Фото: А. Сибирцев  segodnya.ua

Легендарный одесский авторитет Стоян устроил резню за 26 гривен

27 октября 2009
  автор: Александр Сибирцев  



0
 

Убийство на Привокзальной: у главаря одной из самых известных в 90-е бандитских группировок Одессы не выдержали нервы

В воскресенье на углу улиц Пантелеймоновской и лейтенанта Шмидта в Одессе пожилой человек бросился с ножом на двоих парней. 27-летний Сергей был убит, а 35-летний Олег — тяжело ранен. В нападении подозревают главаря одной из самых известных в 90-е бандитских группировок города.

"60-летний одессит купил карточку пополнения счета, но не смог ею воспользоваться. Видимо, карточка не того оператора мобильной связи, который ему был нужен, — говорит старший инспектор пресс-службы ГУ УМВД в Одесской области Владимир Шаблиенко. — Мужчина вернулся около пяти часов вечера и предъявил претензии продавцу. Девушка менять карточку отказалась. За нее вступились двое мужчин. Покупатель вспылил и полоснул ножом обоих. Сергей получил ранение в горло, а Олег — в область над ключицей. От полученной раны Сергей умер, а Олега удалось спасти". Парня доставили в Еврейскую больницу. Его состояние врачи оценивают как тяжелое, но стабильное. Нападавшего задержал наряд ГАИ, который проезжал мимо. На месте преступления сотрудниками милиции был изъят нож. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 115, ч. 1 УК Украины. Ведется следствие.

Поножовщина случилась на виду у многочисленных прохожих и уличных торговцев. Очевидцы до сих пор с ужасом вспоминают подробности. Торговка Галина Ивановна говорит, что преступник приехал на джипе, поскандалил с молоденькой продавщицей и угрожал ей физической расправой. "Он требовал отдать ему обратно деньги за карточку — 26 гривен. А она пыталась объяснить, что с карточки уже удалена защитная пленка и принять ее обратно невозможно. Тут вмешались двое мужчин. За что и поплатились. После расправы убийца подошел и хладнокровно вытер окровавленный нож о пальто перепуганной продавщицы", — утверждает свидетельница.

В УМВД пока официально не называют имя кровавого резника. Однако из своих источников нам стало известно, что виновник трагедии — Георгий Стоянов, легендарный криминальный лидер по кличке "Стоян", ранее неоднократно судимый за разбой и вымогательство. Кроме того, до сих пор "Стоян" находился в розыске. "В 90-х годах "стояновская" группировка высоко котировалась в криминальном мире Одессы. По численности это была самая большая бригада — до ста "штыков". До смерти Виктора Куливара по кличке "Карабас" группировка Стояна процветала. А после того, как Карабаса убили 21 апреля 1997 года у бани на Асташкина, "стояновская" бригада не поделила сферы влияния с бригадой известного авторитета Ангела и была практически уничтожена", — поделился источник. По его словам, после криминальной войны конца 90-х Стоян эмигрировал в США. Там он долго пытался легализоваться. Однако в 2002 году был задержан федеральными службами Штатов, которые инкриминировали бывшему одесскому мафиози факт подачи недостоверных сведений о себе для получения американского гражданства. Отсидев там срок, авторитет вернулся на родину. А тут "погорел", убив за 26 гривен случайного человека.

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007