Анатолий Голубченко официально зарабатывает больше 9 тыс. грн. Об этом первый зампред КГГА рассказал журналистам после расширенного заседания Коллегии КГГА.
Сегодня журналисты поинтересовались у Голубченко, зачем киевскому мэру Леониду Черновецкому такое большое количество заместителей, а именно, на сайте горадминистрации указывается 15 существующих заместителей. При этом совсем недавно был назначен еще один заместитель Владимир Сухман. Также у мэра есть еще и.о. заместителя председателя КГГА Игорь Добруцкий, которого окончательно не утвердили на этой должности в Секретариате Президента.
По этому поводу Голубченко сказал: "Я не знаю. Леонид Михайлович руководит городом. Он отвечает за кадровую политику в городе персонально и поэтому я думаю, что этот вопрос нужно адресовать ему".
Тогда пресса поинтересовалась о заработной плате первых заместителей градоначальника. Голубченко проинформировал, что его оклад, не учитывая премий и дополнительных набавок, составляет около 9,5 тыс. грн.
"У меня заработная плата 9 тысяч с копейками. До 10-ти… Это то, что я получаю на руки. А там со всеми начислениями (с премиями, надбавками. — Ред.) может быть 11 тысяч, иногда 10", — рассказал чиновник.
Заработная плата заместителя градоначальника ежемесячно, по словам Голубченко, вероятнее всего составляет 8,5 тыс. грн.