КОМПРОМАТ.UA | Мама Полюховича: "Сына могут убить"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Мама Полюховича:

Раиса очень переживает за сына. Фото А. Яремчук  segodnya.ua

Мама Полюховича: "Сына могут убить"

21 октября 2009
  автор: Александр Ильченко, Игорь Серов, Александр Чаленко  



0
 

А генпрокурор подтвердил, что в деле педофилов пострадавшие дети опознали трех депутатов

Верховная Рада свое вечернее заседание посвятила "педофильскому делу". Депутаты заслушали отчеты генпрокурора Александра Медведько, главы МВД Юрия Луценко и омбудсмена Нины Карпачевой. Интересно, что перед заслушиванием бютовцы и их союзники из НУНС хотели провести его в закрытом режиме. С таким предложением выступил нунсовец Николай Катеринчук. Однако у сторонников Юлии Тимошенко не хватило голосов для этого (проголосовало всего 186 депутатов).

УЗНАЛИ. Итак, дети узнали среди своих насильников трех депутатов, сообщил Александр Медведько. Была, по его словам, допрошена и мать потерпевших Елена Полюхович. "Она подтвердила те данные, которые содержались в обращении относительно депутатов (фигурирующих в деле о педофилах. — Авт.). Аналогичные показания дали дети, и по фотокарточкам узнаны три депутата. Проверка их возможной причастности продолжается", — рассказал он.

Напомним, ранее адвокат Татьяна Монтян сообщала, что речь идет о депутатах-бютовцах Викторе Уколове, Сергее Терехине и Руслане Богдане (все трое свое участие в оргиях категорически отрицают). Медведько также сообщил, что Уколов и Терехин уже дали показания, а сегодня их должен будет дать Богдан. Ранее в своем блоге Виктор Уколов рассказал, что был на допросе, но в силу тайны следствия не сообщил подробностей, написав только, что давать показания — "это очень мерзко". Также генпрокурор потребовал от Юрия Луценко провести служебное расследование, почему работники милиции Днепровского района затягивали расследование дела о надругательстве над детьми.

ВЗЯТКА. Луценко начал выступление с пояснений, почему милиция дважды отказала в возбуждении дела Елене Полюхович. В первый раз для этого не было достаточно оснований, а во второй — экспертиза ошибочно показала, что повреждений у детей, которые бы указывали на насилие над ними, не было. Почему ошиблись эксперты, по словам Луценко, установит следствие. Регионал Владимир Сивкович рассказал нам свою версию того, почему начальник Днепровского райотдела дважды отказал в возбуждении дела: "Он сказал, что первый раз пришел Багиров с обвиняемым. Они с ним якобы договорились, и он дал команду начальнику отдела. А второй раз звонили высокие должностные лица, которых он назвать не мог. Написать отказ в возбуждении уголовного дела, имея столько доказательств, он мог только при давлении сверху".

Впрочем, Луценко все обвинения регионалов в заказе на развал дела отмел и сказал, что приложит все усилия, чтобы насильники понесли наказание. Кстати, со слов министра выходило, что доказательства самого факта секс-насилия над детьми очень серьезные. А вот насчет причастия к делу нардепов у министра большие сомнения. Он допускает, что их включили в дело с целью последующего шантажа.

Так, Луценко сообщил, что милицией зафиксированы попытки вымогательства у депутата-бютовца (имя не названо), фигурирующего в скандале с педофилами, адвокатом потерпевшей взятки в размере 2 миллионов долларов. "Нами на протяжении 2 дней — позавчера и вчера ночью — был зафиксирован контакт потерпевшей стороны, который записан на аудио и видео, где требуют 2 миллиона долларов для того, чтобы дети перестали узнавать народных депутатов", — заявил он.

В свою очередь, адвокат потерпевшей Андрей Цыганков категорически опроверг то, что он вымогал деньги у народных депутатов: "Надо было меня задерживать, а не приостанавливать процесс. Чего же они меня не взяли, было бы очень эффектно".

В итоге Верховная Рада создала комиссию по расследованию этого дела. За это голосовали практически все депутаты, было подано 418 голосов. Председателем комиссии стала коммунистка Екатерина Самойлик, а ее замом — бютовец Евгений Суслов.

СОБОЛЕВ. У депутата-бютовца Сергея Соболева, потребовавшего создать комиссию по расследованию сокрытия факта изнасилования женщины, которое якобы Виктор Янукович совершил в юности, нет никаких материалов относительно этого дела. Об этом он сам заявил "Сегодня". Как пояснил нам Соболев, об этом (изнасиловании) впервые сообщил с парламентской трибуны в октябре 2004 года бютовец Григорий Омельченко (он же заявил и о причастности якобы депутата-бютовца Уколова к насилию над детьми): "Но никто в Раде не создал комиссии, чтобы в этом деле разобраться. После того как группа журналистов, к которой потом присоединились упомянутые в скандале с педофилами депутаты, начала проводить расследование, не прошло и месяца, как появилось письмо Омельченко к президенту и заявление Колесниченко и Монтян. Вот с этой связью и должны разобраться комиссия и ГПУ".

МАМА: "СЫНА МОГУТ УБИТЬ"

Нам удалось пообщаться с матерью Полюховича Раисой. Женщина боится, что ее сына могут убить. "Лена была хорошей девочкой (жена Полюховича, по информации "Сегодня", она — племянница известного советского баскетболиста Владимира Ткаченко, который сейчас живет в России. — Авт.), Дима ее очень любил, до самого задержания. Лена обвинила его в педофилии, думаю, из-за имущества (квартиры и машины). Квартиру Диме и Лене на свадьбу подарили родственники Лены, затем они продали ее и купили трехкомнатную на улице Серафимовича. Там, кстати, есть еще и коллекция антиквариата. О депутатах никогда не было разговоров, но вот Витя Уколов — действительно друг семьи. Лене могли заплатить, чтобы она вплела в эту историю депутатов. Мне удалось раздобыть результаты экспертизы. Врач мне сказал, что по этим документам очевидно, что детей никто не насиловал. Лена, наверное, как-то настроила сына и дочь давать нужные ей показания, поэтому на следственном эксперименте мальчик и запутался. Дима очень сильно переживал разрыв с Леной, даже несколько раз резал себе вены... Внуков я не видела уже несколько месяцев... Думаю, что после этого скандала Лена уедет за границу", — рассказала нам женщина.

В СИЗО У ПОЛЮХОВИЧА ПОЯВИЛОСЬ ПРОЗВИЩЕ "ЖИРНЫЙ КАРАСЬ"

В Госдепартаменте по вопросам исполнения наказаний отказываются говорить, в каких конкретно условиях в СИЗО-13 содержится подозреваемый в педофилии Дмитрий Полюхович: "Огласка в прессе лишает усиленные меры охраны всякого смысла. Не сомневайтесь, бережем его пуще глаза".

Из неофициальных источников нам удалось узнать, что Дмитрия перевели в другую (тоже не одиночную) камеру, оборудованную средствами внутреннего наблюдения. В ней, по нашим данным, находятся еще двое подследственных, проходящих по другим, менее тяжким статьям. В камере есть телевизор, так что Полюхович в курсе всего, о чем говорится в новостях.

Для ужесточения контроля администрацией на этаже у входа в камеру установлен дополнительный круглосуточный дежурный пост. "Кормушка" (отверстие в двери, через которое сидельцам передают еду) открыта постоянно. Ключи от камеры, кроме контролера по надзору, находятся у начальника СИЗО. На ежедневную прогулку во внутреннем дворике Полюховича выводят строго в индивидуальном порядке, не с другими узниками. На допросы к следователю и встречи с адвокатом доставляют под усиленной охраной.

На наш вопрос, могут ли его отравить, подсыпав в еду препарат, либо расправиться иным способом, замаскировав под несчастный случай, источник ответил недвусмысленно: "Без попустительства либо непрямого участия персонала это невозможно. Фамилия Полюховича у всех на слуху. За ним, кстати, закрепилось прозвище Жирный карась. Источник не исключил, что Полюховича могут перевести из Лукьяновки в принадлежащий СБУ Отдел обеспечения досудебного следствия, где содержится Алексей Пукач: "Оттуда еще никому не удалось бежать и, как говорят, за всю историю был лишь один случай суицида".

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007