КОМПРОМАТ.UA | В Киеве почти в пять раз увеличилось количество зарегистрированных карманных краж
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
В Киеве почти в пять раз увеличилось количество зарегистрированных карманных краж

  piligrim.ua

В Киеве почти в пять раз увеличилось количество зарегистрированных карманных краж

30 сентября 2009 | 11:48



0
 

Карманные воры крадут в часы пик по пятницам и предпочитают наземный транспорт

Если в 2008 году за этот же период их было 360, то уже с начала 2009 года в милиции зафиксировали аж 1700 случаев работы карманных воров. Правда, в милиции это связывают не только с активизацией чистильщиков карманов и сумок, но и с сокращением порога минимального ущерба: если в прошлом году уголовное дело заводили только после кражи на сумму более 907,5 грн., то с нынешнего июня достаточно и 60,5 гривни.

"В основном карманные кражи совершают на остановках и в общественном транспорте. Там и проще заметить, где спрятан кошелек, — пассажир достает его, чтобы купить талон или передать деньги водителю. И народу там больше, чтобы замаскироваться", — говорит замначальника ЦОС ГУ МВД в Киеве Наталья Сторожик. Также воришки орудуют на рынках, магазинах и в метро (в основном на станциях-пересадках, где наибольшее скопление народа).

Среди карманников чаще всего попадаются ранее осужденные граждане и гости столицы из других регионов. Частенько орудуют и женщины. "Вообще, карманники часто работают в группе. Например, в транспорте один толкает пассажира, тот отвлекается, и в это время подельник что-то вытаскивает. Также они передают друг другу украденное, чтобы было сложнее уличить. А женщина-подельник может отвлечь мужчину-жертву глубоким декольте. Все его внимание будет направлено туда, и о кошельке в кармане он забывает", — рассказывает Сторожик. У карманных воров прослеживается и свой график работы. Особенно активно они орудуют в четверг и пятницу и в часы пик — с 13.00 до 15.00, с 16.00 до 18.00 и с 19.00 до 21.00.

Предпочтения щипачей неизменны вот уже несколько лет: крадут мобильные телефоны, кошельки и ювелирные изделия из дамских сумочек. Мастера даже могут незаметно снять браслет с руки. В последние год-два участились также кражи флешек и смартфонов. По словам начштаба линейного управления охраны метрополитена Петра Мовчана, каждую неделю на рельсах находят с десяток выброшенных кошельков, предварительно очищенных от денег. По несколько раз в день о кражах сообщают и сами пассажиры. "В таком случае оповещаются все милиционеры на выходах из метро. Но тут важно, чтобы нам сообщили приметы подозреваемого, — не задерживать же всех подряд".

 

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007