КОМПРОМАТ.UA | Египтяне бросили украинских туристов в пустыне
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Египтяне бросили украинских туристов в пустыне

24 сентября 2009 | 11:21



0
 

Египетская турфирма три часа продержала украинцев в автобусе, не поселив в 5-звездочный отель.

Во вторник семья жителя Сум Вячеслава Лазарева попала вместо роскошного отеля в туристический ад. После прилета в Египет группу украинцев, в числе которых оказались Вячеслав, его жена и 7-летняя дочь, должны были отвезти в 5-звездочную гостиницу Sunrise Island, но принять их отель отказался, заявив, что бронь... недействительна. "Представитель турфирмы "Анекс тур" исчез на несколько часов, оставив нас в автобусе посреди пустыни, — рассказывает Вячеслав Лазарев. — Измученные жарой и жаждой дети начали плакать, и к 10 часам вечера нас поставили перед фактом, что группу поселят в отель, значительно хуже по классу". Тур обошелся Вячеславу почти в $3000.

Ирина Хилько, директор сумской турфирмы, которая продала Лазаревым злосчастные путевки, говорит, что виноваты в ситуации египетские представители "Анекс тура". В Египте же подтверждают, что наши туристы не получили обещанные условия проживания, однако не по их вине. "Фирма выплатит гостям компенсации завтра днем, как только они переселятся в свой отель. Недоразумение произошло из-за того, что места в гостинице были заняты людьми из арабских стран, которые приехали сюда на праздник Рамадана", — пояснил "Сегодня" шеф-турвизор "Анекс тура" в Шарм-Эль-Шейхе Мехман Ализаде. В киевском офисе фирмы давать какие-либо комментарии отказались.

Для того чтобы избежать проблем в турпоездке, а если они все-таки имели место — потребовать компенсации, юристы советуют для начала внимательно читать договор с туроператором. "В нем должны быть указаны все детали (отель, количество звезд, забронированные места). Если задерживают поселение — снимайте процесс ожидания на видео, так легче будет получить компенсацию за моральный ущерб. При поселении в худший отель требуйте компенсацию разницы в стоимости проживания. Для этого на ресепшене получите документ, подтверждающий ваше пребывание в гостинице низшего уровня. По прибытии в Украину предъявите иск к туроператору", — говорит юрист Максим Лесик.

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007