КОМПРОМАТ.UA | Пересунько намерен обратиться в Генпрокуратуру с жалобой на СБУ, которая запретила его бил-борды
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Пересунько намерен обратиться в Генпрокуратуру с жалобой на СБУ, которая запретила его бил-борды

23 сентября 2009 | 19:08



0
 

Сергей Пересунько счиатет, что заявление на всю страну о том, что его действия противоречат законодательству Украины, унижает его честь и профессиональное достоинство как патриота, юриста, бывшего судью.

В информационном агентстве "Интерфакс-Украина" прошла пресс-конференция лидера Социал-демократического Союза Сергея Пересунько по поводу запрета органами исполнительной власти бил-бордов, содержание которых, по утверждению СБУ, имеют признаки антигосударственных призывов.

На пресс-конференции политик изложил свою оценку ситуации с запретом билбордов, а также, по его словам, "мотивов, по которым руководство государства совершило ряд провокационных действий относительно меня":

"Сотрудники СБУ слишком быстро отреагировали на появление этих бил-бордив, определив их первым шагом перед совершением преступления против основ национальной безопасности. В 1937 году такая реакция была бы адекватной и понятной. Но сегодня, когда украинцы ежедневно от известных политиков слышат обвинения друг друга во всех грехах, когда Президент Украины в телеэфире обвиняет Премьер-министра Украины в измене национальных интересов, министр МВД публично подозревает Президента в его непосредственному участию в сделках с курсом доллара, голова КРУ обвиняет министра обороны в коррупции, не говоря уже о судьях, мэрах и губернаторах, которых периодически ловят на взятках. А Спикер Владимир Литвин вообще заявил, что Украина как государство не состоялась.

По-видимому, такая информация унижает граждан Украины, и такие высказывания и действия высокопоставленных должностных лиц угрожают национальной безопасности. Наверно, украинцы, которые за копейки батрачат за рубежом, потому что не в состоянии найти работу на родине, которые умирают от болезней, потому что не могут заплатить за лечения, которые за всю жизнь не заработают деньги на собственное жилье, обижаются не на название, а на отношение в стране к ним."


"Причина, прежде всего в том, что моя политическая деятельность всегда была, есть и будет направлена на защиту интересов Украины, прав и свобод ее граждан, всегда была, есть и будет непримиримой к преступным и коррупционным действиям должностных лиц государства", — идет речь в заявлении Пересунько.

По мнению политика, "Украина сегодня оказалась на Окраине цивилизации. И именно этим своим информационным плакатом мы хотели привлечь внимание к той катастрофической ситуации, которая сложилась в Украине. Ведь: 10 миллионов украинцев работают за пределами государства и всего лишь 4,5 — на производстве непосредственно в Украине; малый бизнес пребывает в состоянии загнанной лошади; за пределы Украины ежегодно вывозятся два государственных бюджета, а более трети населения государства находятся в кредитном рабстве; имеем высочайший в мире уровень коррупции, уровень смертности, и в первую очередь детской, что приводит к катастрофическому уменьшению населения Украины; имеем самого бесправного "маленького" украинца; имеем самое большое в мире расслоения между богатыми и бедными, наибольшее в мире количество миллиардеров и миллионеров в перерасчете на душу населения; имеем рабское бесправие граждан Украины, уровень которого намного худший времен правления Сталина, а свобода слова является достоянием только богатых и властьпридержащих; имеем отсутствие даже минимальных гарантий права на работу и жизнь — ведь именно при нынешней власти так буйно расцвела всем известная "лозинщина"; Украина превратилась в полигон для испытаний на наших детях заграничных вакцин, их похищают с последующим вывозом для целей использования их органов; широко процветают сексиндустрия, наркомания и иные опасные для общества явления", — говорится в заявлении.

Пересунько уверяет, что "именно об этом и поэтому я хотел публично, через СМИ, донести свою позицию широким слоям общественности".

С.Пересунько также считает, что такого беззакония не знает ни одно государство, в котором соответствующие статьи собственной конституции воспринимаются лишь как предвыборные лозунги, потому что конституционные права нарушаются по всем без исключительно статьям. Кстати, запрещение его бил-бордов противоречит статье 34 Конституции Украины, согласно которой каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.

Поэтому он обращается за защитой своих прав к Генеральной прокуратуре Украины как к структуре, которая осуществляет надзор за соблюдением законодательства всеми, в том числе и СБУ, учреждениями Украины. Заявление на всю страну о том, что действия С.Пересунько противоречат законодательству Украины, унижает его честь и профессиональное достоинство как патриота, юриста, бывшего судью.

Биографическая справка

Сергей Пересунько — народный депутат Украины третьего созыва. Лидер депутатской фракции "Едність", Председатель Правления Законотворческого центра "Европейский выбор", Заслуженный юрист Украины, Председатель Союза производителей, биодизеля Украины.

Автор уникальной, закрепленной авторским правом, технологии относительно создания законодательства Украины, с помощью которой собственная системная правовая база может быть образованной в десятки раз быстрее существующих норм международной практики.

Автор фундаментальной монографии "Право государственной собственности в Украине: история, современность, перспективы", соавтор учебников, для высших учебных заведений, автор эссе по проблемам теории и практики государственного, гражданского и партийного строительства.

В апреле в 1998 г. был избран народным депутатом Украины и стал одним из руководителей фракции СДПУ(о) в Верховной Раде Украины, членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики. В январе в 1999 г. в связи с отходом большей части руководства СДПУ(о) от идеалов социал-демократии не только отказался от должности заместителя председателя партии, а вышел из рядов СДПУ(о). Впоследствии вместе со своими единомышленниками создал новую партию "Социал-демократический Союз" и был избран ее Председателем.

источник: censor.net.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007