34 ножевых ранения нанес своей жене житель волынского села Бубнова. За супружескую измену. Резню мужчина устроил прямо посреди улицы.
Они прожили в браке 18 лет. У них было трое детей, дом, хозяйство. Не хватало, говорит 36-летний глава семьи, только покоя. Из-за того, что Анна изменяла, муж и жена постоянно ссорились, разъезжались, а год назад официально развелись.
Руслан, задержанный: "Я знал. Она долгое время гуляла с другими, ее могло месяцами не быть. Говорила, что на работе в Нововолынске. Дети всегда со мной оставались. Потом возвращалась, просила прощения. Так 18 лет мы прожили".
Мужчина сорвался две недели назад. Он начал пить, бросил работу. О семейных проблемах хотел поговорить с женой, но та рассмеялась ему в лицо. Тогда он схватил нож и побежал за Анной по улице. Когда догнал, не сдержался.
Виктор Наглий, старший следователь Владимира-Волынского ГО милиции: "Он нанес 22 колото-резаные раны, из них пять проникающих и 12 резаных ран. По всему телу: брюшная полость, руки, ноги, губа даже пробита ножом. Общее количество — 34 удара".
Свидетелями Руслановой мести невольно стало больше десятка пенсионерок. Они и вызвали милицию. Приблизиться к взбешенному маньяку никто из женщин не осмелился. Боялись кухонного ножа.
Валентина Косовец, жительница села Бубнова: "Он как начал маслать ее! Везде, сперва ударил под грудь, потом в живот. Потом еще под сердце. Режет и смеется, подлец".
Наталия Бесараб, жительница села Бубнова: "Он развернулся, а я говорю: "Что же ты, идиот, наделал? Трое детей оставил". А он меня матом… Нож бросил и пошел через дорогу".
Но долго злоумышленник не гулял. Как только смыл кровь в пруду, предстал перед следственно-оперативной группой. А уже через несколько часов обвинил во всем жену.
Руслан, задержанный: "Я взял нож и решил так поговорить: или она одумается, или это конец. — Вы ей об этом сказали? — Да. — Какая у нее была реакция? — Рассмеялась. Я ей рассказал о любовнике, как мне неприятно, что она изменяет. А она рассмеялась".
Но этой исповеди в селе не верят. Говорят, Руслан сам не ангел. За дебош мужчину не раз вызывал на профбеседу участковый, но напрасно.
Инна Косовец, жительница села Бубнова: "Я не знаю, но говорили, что среднюю, у них три дочери, топил. Она написала заявление. А старшую хотел изнасиловать".
Анну уже похоронили, Руслана в скором времени посадят. Кто теперь будет заботиться о детях, люди не знают.