КОМПРОМАТ.UA | Заммэра Александр Луцкий: "В Киеве слишком много леса"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Заммэра Александр Луцкий:

Улица Метрологическая. Эта земля в Голосеевском районе вчера ушла в частные руки. Фото: С. Николаев  segodnya.ua

Заммэра Александр Луцкий: "В Киеве слишком много леса"

18 сентября 2009 | 14:22



0
 

Феофанию, Кончу-Заспу и Святошинский лес Киеварада подарила под застройку

В четверг состоялась первая после каникул сессия Киеврады, на которой отдохнувшие и посвежевшие депутаты с новыми силами принялись за раздачу киевской земли. В итоге выделили бесплатно около 25 га, реальная стоимость которых, по подсчетам и риелторов, более $30 млн (мы писали об этом). Увы, под раздачу, как мы и предполагали, попали Святошинский лес, участки в районе Феофании и Быковни, а средняя рыночная цена сотки земли в этом районе — $12 тыс. Попала в список и земля на Метрологической, которую нам предлагали купить посредники депутатов Киеврады за $17 тыс за сотку. Вышли мы на них, позвонив одному из "десятисоточников", которым, как утверждают депутаты, по закону раздается земля. В итоге посредник предложил приобрести абсолютно любой участок в зеленой зоне — мол, по нашей просьбе его внесут в повестку дня как бесплатные 10 соток для киевлян. Также посредник объяснил, что реальными владельцами этой земли, которую оформляют на подставных "киевлян", являются депутаты Киеврады. То есть, по сути, депутаты дарят землю сами себе.

Голосовали за земельные вопросы фракции из промэрского большинства. Правда, за некоторые отводы земли набиралось аж 80 депутатов, то есть голосовали и бютовцы.

Чтобы легитимизировать выделение участков в зеленых зонах, в тот же день депутаты приняли изменения в Генплан, отведя 36 адресов под застройку. Как выяснила "Сегодня", большинство из них находятся в зеленой зоне — например, в Конче-Заспе, на Русановской набережной, в Межигорском лесничестве. Короче говоря, под застройку на пресловутых "10 сотках" повально выдают лесные зоны Киева.

У властей есть свое объяснение этому. "Все участки выделялись с согласия лесничеств, — сказал нам заммэра по земельным вопросам Александр Луцкий.- Хотя мое личное мнение — в Киеве слишком много леса. Где вы видели за границей, что 40,1% территории столицы занимал лес. Отдыхать надо в парках и скверах!".

Не повезло вчера разве что Нацбанку. В повестку дня был вопрос о передаче НБУ 1,28 га земли на улице Вильямса, 10, для строительства жилых домов с подземным паркингом. Но депутаты так за него и не проголосовали. Луцкий сказал нам, что это решение, скорее всего, вынесут на следующую сессию.

КЛУБЫ ДЛЯ БАБУШЕК

Чтобы скрасить досуг пенсионеров, Киеврада создала для них при собесах клубы, где они могут петь, танцевать, ставить театрализованные представления. С одинокими пенсионерами будут заниматься профессиональные культмассовики. Начнут эти клубы создаваться уже в ближайшие месяцы.

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007