КОМПРОМАТ.UA | Одесский угонщик попался из-за своей невероятной наглости
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Одесский угонщик попался из-за своей невероятной наглости

21 августа 2009 | 13:00



0
 

Как сообщает пресс-служба ГУМВД в Одесской области, сотрудники одесской милиции задержали автоугонщика, который среди белого дня угнал автомобиль "ВАЗ", принадлежащий 54-летнему одесситу Виктору.

В Хмельницкий районный отдел милиции Одессы поступило заявление от пострадавшего, где шла речь о том, что неустановленный преступник незаконно завладел его автомобилем "ВАЗ 2109", который он оставил на улице Чернышевского незапертым — да еще и с ключами в замке зажигания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице Лазарева за незаконное завладение транспортным средством был задержан и привлечен к ответственности неработающий одессит Андрей, 1990 г.р. В ходе следствия выяснилось, что ранее его уже судили за похищение транспортного средства, однако это никоим образом не повлияло на парня, и он во второй раз совершил аналогичное преступление.

На этом можно было бы и поставить точку в этом инциденте, если бы не другие интересные обстоятельства этого дела. Как рассказал сам задержанный, находясь на улице Чернишевского, он, проходя мимо авто, увидел ключи в замке зажигания и решил "покататься с ветерком". В салоне автомобиля он обнаружил еще и документы на имя потерпевшего. Когда автопрогулка угонщику уже поднадоела, машину парень оставил около Пересипского моста, но документы захватил с собой. В его голове созрел еще один план — ещё и деньжат подзаработать.

На следующий день наглый похититель решил вернуть документы владельцу, но предварительно предупредил, что расскажет, где оставил похищенный автомобиль, только за соответствующую сумму. Однако, получив выкуп в 1 тысячу 600 гривен от владельца автомобиля, долго радоваться "хорошо провернутому дельцу" он не смог, так как вскоре был задержан работниками милиции. Автомобиль возвращен владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ст. 289 ч.2 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). В настоящее время задержанный находится в Хмельницком отделе милиции города Одессы. За повторное нарушение закона ему грозит сейчас до 10 лет заключения.

источник: dumskaya.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007