 |
|
|

"КОНТИ" контролирует Борис Колесников ostro.org
|
Колесников в прошлом году заработал 1,8 млрд грн
Группа "КОНТИ", один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине и России, подвела итоги своей деятельности в 2007 году. Прошедший год был юбилейным для компании — в октябре "КОНТИ" отметила свое 10-летие. К этой важной дате "КОНТИ" приурочила завершение ряда крупных инвестиционных проектов.
Объем реализации группы "КОНТИ" в 2007 г., как и планировалось, вырос в сравнении с предыдущим годом на 31% — до 1,8 млрд грн (без НДС). В натуральном выражении объем продаж группы "КОНТИ" составил 206 тыс. тонн. Объем реализации "КОНТИ" в России составил 11 млн грн (+52%), в странах СНГ — 242 млн грн (+31%) и в Украине — 882 млн грн (+18%).
Объем производства кондитерских изделий группой "КОНТИ" в 2007 году составил 205 тыс. тонн, что на 11,5% больше, чем в 2006 г. На трех украинских фабриках группы было выпущено 141 тыс. т продукции (+7%), на Курской КФ — 64 тыс. т (+22,5%).
При этом общий объем производства кондитерских изделий в Украине по итогам 2007 г. увеличился на 8% (по данным Госкомстата), а в РФ — на 5% (Росстат).
В 2007 г. "КОНТИ" вошла в два новых сегмента. Это рынок шоколада — с продуктами "Dolci" и "Esfero" под ТМ "AMOUR"; и сегмент мягкой выпечки — с бисквитными изделиями "BisKonti".
В Украине доля компании "КОНТИ" в 2007 г. в денежном выражении составила 11%. По итогам прошедшего года "КОНТИ" является лидером продаж в сегменте конфет с комбинированными начинками (50% рынка в денежном выражении), в сегменте печенья-сэндвич (60%), и глазированного печенья (35%). В общем объеме производства кондитерских изделий в Украине доля группы "КОНТИ" составила в 2007 г. 13,5%.
В России доля рынка группы "КОНТИ" составляет 3%. В общем объеме производства кондитерских изделий в РФ доля группы "КОНТИ" — 3%.
В 2007 г. группа инвестировала в собственное развитие порядка $100 млн, реализовав три глобальных проекта: открытие производственного комплекса в Донецке, строительство крупнейшего в Украине логистического центра в Макеевке (Донецкая обл.), а также выход в премиальный сегмент шоколада.
Логистический центр группы "КОНТИ" был открыт 3 июля. Площадь центра составляет 16 тыс. кв. м, вместимость 12 тыс. т. продукции. Центр оснащен полностью автоматизированной системой управления компании SAP и передовым складским оборудованием. Объем инвестиций в реализацию проекта составил $16,4 млн.
15 сентября состоялось открытие нового производственного комплекса группы "КОНТИ". Общая площадь комплекса составляет 34,3 тыс. кв. м. Годовой объем производства — 53 тыс. т. кондитерских изделий на сумму $200 млн. Сумма инвестиций в строительство комплекса и его техническое оснащение только в 2007 году составила $72 млн. Открытие комплекса обеспечило рабочими местами более 2 тыс. человек.
Также осенью 2007 года группа "КОНТИ" начала производить новый для себя продукт — шоколад. Шоколадные изделия выпускаются на оборудовании от ведущих производителей. Стоимость линии — $36 млн.
Развитие бизнеса в России — основная задача компании на ближайшие годы. В планах "КОНТИ" занять к концу 2008 г. долю рынка 5%. Для достижения этой цели группа уже начала работы по строительству нового производственно-логистического комплекса в Курске и намерена продолжать активную инвестиционную деятельность в Российской Федерации.
Также в 2008 году группа "КОНТИ" планирует увеличить общий объем реализации готовой продукции на 37% и преодолеть рубеж в $500 млн.
Группа "КОНТИ" основана в 1997 году, и на протяжении нескольких лет входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и десятку крупнейших в России. В состав группы "КОНТИ" входит ЗАО "ПО "КОНТИ" и ЗАО "КОНТИ-РУС". Основные производственные активы группы: Донецкая КФ, Константиновская КФ, Горловская КФ — в Украине и Курская КФ — в России.
Система менеджмента качества предприятия подтверждена сертификатом по версии ISO 9001:2000 и НАССР (системы безопасности пищевых продуктов).
Численность сотрудников — 11 тыс. человек.
Основные ТМ группы: "AMOUR" (шоколад "Dolci", конфеты "Esfero"), "Бонжур"-десерт, "Супер-Контик", "Белиссимо", "Мелодика", "Мамулин торт", "BisKonti".
Ваше мнение:
|
|
 |
|
|
 |
|
Страница, которая на него вела, больше не существует.
|
 |
|
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
|
 |
|
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
|
 |
|
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
|
 |
|
|
 |
|
|
 |
|
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
|
 |
|
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
|
 |
|
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
|
 |
|
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
|
 |
|
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
|
 |
|
|
 |
|
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
|
 |
|
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
|
 |
|
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
|
 |
|
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
|
 |
|
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
|
 |
|
|
 |
|
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
|
 |
|
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
|
 |
|
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
|
 |
|
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
|
 |
|
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
|
 |
|
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
|
 |
|
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
|
 |
|
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
|
 |
|
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
|
 |
|
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
|
 |
|
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
|
 |
|
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
|
 |
|
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.
|
Загрузка...
|
 |
|
| |
|
 |