КОМПРОМАТ.UA | Украинские футбольные клубы самостоятельно продают права на трансляцию матчей
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Украинские футбольные клубы самостоятельно продают права на трансляцию матчей

13 августа 2009 | 13:23



0
 

Самостоятельная реализация футбольными клубами прав на телевизионную трансляцию матчей является наглядным свидетельством реальной коммерциализации украинского футбола.

Об этом сказал в комментарии эксперт медианаправления Центра коммуникационных исследований Роман Пригожий.

Также, по его мнению, самостоятельная реализация футбольными клубами прав на телетрансляцию матчей может давать хорошие результаты как для самих клубов и их болельщиков, так и для телевизионных каналов, которые эти права приобретают.

"Вследствие коммерческой неэффективности украинской Премьер-Лиги, о которой прямо говорят владельцы ведущих футбольных клубов страны, ряд клубов принял решение самостоятельно реализовывать права на телетрансляцию домашних матчей, что не только нарушило монополию ряда телеканалов на показ отечественного футбола, но и позитивно сказалось на рейтингах матчей", — отметил Р.Пригожий.

Свои слова эксперт подтверждает результатами телевизионного показа матча "Металлист-Риека" (матч Лиги Европы, состоявшийся в Харькове 6 августа 2009 г.), права на который ФК "Металлист" самостоятельно реализовал телеканалу "ТЕТ". "Рейтинговые показатели трансляции оказались сопоставимыми с показателями трансляций матчей отечественных футбольных клубов в Лиге Европы по другим национальным каналам, а также вдвое превысили средний телевизионный рейтинг матчей украинской Премьер-Лиги", — сказал Р.Пригожий.

По его словам, "продажа прав на трансляцию является одним из основных источников дохода футбольных клубов во всем мире. Поэтому то, что украинские клубы начали уделять этому вопросу серьезное внимание, свидетельствует о реальной, а не "бумажной" коммерциализации отечественного футбола". Как отметил эксперт, права на трансляцию должны продавать не абстрактные "общественные организации", а владельцы клубов — люди, в умении которых "делать деньги" уже давно никто не сомневается. "И это единственно возможный путь превращения футбола из полумеценатского хобби олигархов в полноценный бизнес", — считает он.

Как сообщалось, тендер на приобретение пакетов медиа-прав чемпионата Украины по футболу сезонов 2009/2010 и 2010/2011 гг., который проводило Объединение профессиональных футбольных клубов Украины (ОПФКУ) "Премьер-Лига", выиграла "Телерадиокомпания Украина" (телеканалы "Украина" и "Футбол"). Право на трансляции только двух матчей в каждом туре получил телеканал "Первый Национальный". Но ряд футбольных клубов, в данный момент оспаривающий законность избрания нынешнего руководства Премьер-Лиги в различных инстанциях, отказался от услуг Премьер-Лиги по продаже прав на трансляцию, и занялся реализацией этих прав самостоятельно.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007