КОМПРОМАТ.UA | Мэрия не участвует в конфликте между А. Аваковым и семьей Протасов — Г. Кернес
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Мэрия не участвует в конфликте между А. Аваковым и семьей Протасов — Г. Кернес


Мэрия не участвует в конфликте между А. Аваковым и семьей Протасов — Г. Кернес

12 августа 2009 | 10:28



0
 

"Мэрия не участвует в конфликте между председателем Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсеном Аваковым и семьей Протасов (Владислав Протас — руководитель торговой группы "Таргет" (Харьков)", — заявил 10 августа секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес на заседании рабочей группы от Кабинета министров, которая приехала разобраться в ситуации, сложившейся с ТГ "Таргет".

"Конфликт вокруг ТГ "Таргет" — это взаимоотношения личные, а также взаимоотношения между "Таргетом" и банком "Базис", у которого ТГ взяла взаймы деньги", — заявил Г.Кернес. По его словам, "сегодня за все вынуждены отвечать контролирующие органы, а с губернатора взятки гладки".

В свою очередь председатель госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель заявила, что горсовет также завязан в конфликте. "При всем желании у вас не получится быть белым и пушистым, потому что с господином Протасом вы связаны не меньше", — отметила А.Кужель.
 

16 июля в ТГ "Таргет" прошло более 40 проверок. В.Протас 20 июля в Киеве заявил журналистам, что А.Аваков пытается "любым способом захватить ТГ "Таргет".

"Административный рэкет и рейдерские методы работы с бизнесом стали новым стилем политического позиционирования А.Авакова в области. Выбивая деньги из предпринимателей, вынуждая их отказываться от части своего бизнеса, губернатор пытается воспользоваться оставшимся временем своего пребывания во власти", — заявил В.Протас. В свою очередь, в интервью информационному агентству "SQ" заместитель председателя ХОГА С.Стороженко отметил, что в отношении ТГ "Таргет" возбуждено четыре уголовных дела.

"У общества украдены сотни миллионов!", — заявил С.Стороженко. "Руководство ТГ "Таргет" не прекращает попытки уйти от ответственности за происходящее на ГП "Харьковский завод шампанских вин" и выявленные там при проверке КРУ факты хищения государственных средств в особо крупных размерах", — сообщил С.Стороженко.

Как заявлял ранее "SQ" В.Протас, премьер-министр Юлия Тимошенко поручила создать специальную рабочую группу, чтобы определить законность проверок ТГ "Таргет", которые прошли 16-17 июля. В состав группы войдут представители министерств и заместители министров — всего около 15 чел.

источник: sq.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007