КОМПРОМАТ.UA | Винницкая правозащитная группа обеспокоена запретом Минкультуры показа фильма "Бруно"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Винницкая правозащитная группа обеспокоена запретом Минкультуры показа фильма


Винницкая правозащитная группа обеспокоена запретом Минкультуры показа фильма "Бруно"

16 июля 2009 | 22:03



0
 

Винницкая правозащитная группа обеспокоена запретом экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Министерстве культуры и туризма показа кинофильма "Бруно" в Украине.

Об этом говорится в сообщении координатора Винницкой правозащитной группы Дмитрия Гройсмана.

"Указанный кинофильм допущен к прокату во всех странах Европы, включая Россию и Беларусь, однако приключения "гомосексуалиста-иностранца в футболке-сеточке" так задели за живое украинских цензоров, что они попробовали лишить украинских граждан права самостоятельно оценить художественное качество фильма", — говорится в сообщении.

Правозащитники считают фильм удачной пародией на современное искусство и отмечают, что все желающие, несмотря на запрет, смогут его увидеть, загрузив фильм из Интернета либо купив пиратские копии.

Винницкая группа призывает дистрибьюторскую компанию "Синергия" опротестовать в суде запрет проката этого фильма и пообещали предоставить ей профессиональную помощь в решении этого спора, который, по мнению правозащитников, касается права человека свободно получать и распространять информацию.

Фильм "Бруно" описывает путешествие гомосексуалиста-иностранца по США, в котором он шокирует окружающих своим эпатажным поведением.

15 июля Минкультуры сообщило об отказе в выдаче разрешения на прокат фильма "Бруно" на основании вывода экспертной комиссии о возможности нанесения фильмом ущерба моральному воспитанию граждан.

Экспертная комиссия считает, что фильм содержит художественно неоправданную демонстрацию половых органов и отношений, показ гомосексуальных извращений, ненормативную лексику, проявление садизма, асоциального поведения. 

В июле Винницкая правозащитная группа высказала опасение, что введение уголовной ответственности за хранение порнографической продукции повлечет рост коррупции в правоохранительных органах и фабрикование надуманных поводов для задержания "желаемых" лиц.

источник: ukranews.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 17 июля 2009 | 10:49   Felis_Chaus

    І правільно зробили , що заборонили. Популяризація гомосенксуалізму повинна каратися законом. В Америці і так бардак, жиди , що хочуть то і показують, деградація нації.
  • 17 июля 2009 | 10:42   домохозяйка

    далеко не все нормальные люди, даже молодые и совсем молодые, будут тратить время и деньги на поиски и покупку подобной широко разрекламированной какашки. и какую такую информацию распостраняет данный фильм? полоумные мужики (типа) вставляют друг другу в анус, потом достают и облизывают? и это надо защищать? за 19 лет нэзалэжности эта убогая вульгарщина всех достала, предлагаю огласить поимённо и с адресами список все членов (ха-ха!) членозащитной группы для дальнейшего регулярного пользования по прямому (ха-ха!) назначению


    НОВОСТИ
    Страница, которая на него вела, больше не существует.
    Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
    В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
    Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
    У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
    Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
    В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
    Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
    У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
    В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
    Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
    Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
    Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
    Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
    Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
    Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
    Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
    Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
    Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
    Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
    Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
    После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
    Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
    Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
    Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
    На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007