КОМПРОМАТ.UA | У Тимошенко обвиняют ПР в "дешевом пиаре"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

У Тимошенко обвиняют ПР в "дешевом пиаре"

06 июля 2009 | 14:08



0
 

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов обвиняет Партию регионов в намерении дестабилизировать финансовую систему в Украине, "чтобы вообще прекратить выплату пенсий и зарплат". Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня на заседании согласительного совета в парламенте, комментируя требование ПР безотлагательно принять законопроект о повышении уровня минимальной заработной платы и прожиточного минимума.

Как заявил Турчинов, "это опасный популизм, цель которого — дестабилизировать финансовую систему в Украине, чтобы вообще прекратить выплату пенсий и зарплат".

По его словам, законопроект, который предлагается Партией регионов, "не имеет целью ничего, кроме дешевого пиара".

Говоря об источниках наполнения бюджета для повышения минимальной зарплаты и прожиточного минимума, Турчинов добавил, что "никаких официальных предложений до сих пор от Партии регионов не поступало".

По его словам, фракция Партии регионов пытается заблокировать работу правительства и парламента.

При этом Турчинов подчеркнул, что правительство готово круглосуточно работать в рабочей группе по подготовке ко второму чтению законопроекта о внесении изменений в Госбюджет на 2009 год относительно размера прожиточного минимума и размера минимальной зарплаты. "Но ни одной цифры, ни одного предложения конструктивного не поступило", — добавил Турчинов.

В ответ один из лидеров Партии регионов Николай Азаров отметил, что правительство, обосновывая невозможность принятия законопроекта, дает расчеты, которые "в лучшем случае, сделаны с ошибками, а в худшем случае — это сознательное введение в заблуждение народных депутатов". Он подчеркнул, что правительство приводит цифры, необходимые в бюджете для повышения заработной платы, в расчете на год, а в действительности уже осталось меньше времени до завершения года.

В свою очередь Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призвал и правительство, и фракцию Партии регионов работать в рабочей группе для выработки общей позиции. "Давайте прекратим эти политические игрища", — подчеркнул Литвин.

источник: glavred.info




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007