КОМПРОМАТ.UA | "Единое окно" может превратится в кормушку для чиновников
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

"Единое окно" может превратится в кормушку для чиновников

02 июля 2009 | 16:01



0
 

О создании в Запорожье "Единого окна" говорили сегодня в стенах Запорожской облгосадминистрации. Выступавшие на совещании чиновники и бизнесмены (одни-завуалированно, другие -открыто) сошлись в одном — "Единое окно" будет неэффективным, если не будет финансироваться государством.

Так, по словам одного из выступавших бизнесменов, "единое окно" все равно превратится в кормушку для чиновников от разрешительной системы, если не будет заложено бюджетное финансирование и не будет введена жесткая ответственность за нарушение предоставления административных услуг.

Вопрос необходимости финансирования "Единого окна" из государственного бюджета озвучил и заместитель губернатора региона Александр Син.

"Стоит внести в проект закона "Об административных услугах" норму об обязательном выделении целевой субвенции из Госбюджета на создание и функционирование центров предоставления административных услуг по принципу "единого офиса", — предложил заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Александр Син. С чем согласился и мэр Запорожья Евгений Карташов, и губернатор Александр Старух.

"На этой неделе в Виннице состоялась встреча глав областей с Президентом Украины по вопросу реформирования системы предоставления административных услуг. Виктор Ющенко заявил, что модель предоставления административных услуг, работающая в Виннице может быть внедрена в любом областном центре страны. Этот центр — "Прозрачный офис" организовал Винницкий городской совет. По мнению Президента, на сегодня есть две ключевых проблемы в этой сфере: бессистемность предоставления "платных государственных услуг" и непрозрачность процедуры предоставления административных услуг. Так, сейчас в Украине насчитывается более 600 "платных государственных услуг". Однако их можно получить не только от государственных, но и от частных учреждений. А такого не должно быть", — подытожил Александр Старух.

Он напомнил, что Президент Ющенко предложил рассмотреть на местах проект указа и закона "Об административных услугах", и внести свои предложения и замечания. Проект, в частности, предусматривает разработку и принятие до 1 сентября 2009 года постановления Кабинета министров о едином перечне услуг, предоставляемых органами власти и бюджетными учреждениями, с определением видов услуг, субъектов и стоимости предоставления услуг. Проект также предусматривает, что до 1 сентября будет обеспечено осуществление платы за предоставление бюджетными учреждениями административных и других платных услуг исключительно через Государственное казначейство.

источник: reporter.zp.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007