КОМПРОМАТ.UA | Тимошенко уже надоила из Нацбанка 100 миллиардов?
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Тимошенко уже надоила из Нацбанка 100 миллиардов?

01 июля 2009 | 16:33



0
 

Народный депутат Станислав Аржевитин считает, что выделение Нацбанком 100 миллиардов гривен, не обеспеченных товарами, подорвет экономику страны.

Об этом он заявил во время рассмотрения изменений в законы "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" и "О Национальном банке Украины".

Он раскритиковал намерение правительства выделить почти 10 миллиардов из прибыли Нацбанка на подготовку Евро-2012.

"Я тоже хочу, чтобы у нас было Евро-2012, но давайте посмотрим, в какую пропасть мы загоняем нашу страну. Получение прибыли не является целью деятельности Нацбанка. Главная его задача — стабильность национальной валюты. О какой стабильности идет речь, когда Нацбанк уже выкупил на 15 миллиардов ценных бумаг правительства? Мы будем рассматривать законопроект, где под "Нафтогаз" мы должны дополнительного 18,5 миллиардов закрыть", — напомнил Аржевитин.

"4 миллиардов доходов мы уже использовали в январе. Этим законом мы 10 миллиардов средств, которые еще должны якобы заработаться в 2009 году, используем. В бюджете 44 миллиарда заложили для проблемных банков. Больше 100 миллиардов гривен, если мы выпустим в оборот, не обеспеченных товарами, кому нужно будет такое Евро-2012?", — заявил он.

Депутат напомнил, что "больше 100 миллиардов — это половина бюджета".

По его словам, такая политика лишь приведет к увеличению цены кредитов в экономике.

Как известно, Верховная Рада обязала Нацбанк в 2009 году внести в госбюджет дополнительные прибыли в сумме 9,8 миллиардов гривен. Эти средства пойдут на программу подготовки к Евро-2012.

За изменения в госбюджет и закон о Нацбанке проголосовало 373 депутата.

Ранее премьер Юлия Тимошенко сообщила, что дополнительное финансирование объектов Евро-2012 будет происходить по счет избыточных средств Нацбанка.

По ее словам, рекапитализируя коммерческие банки по ставке в 16%, НБУ получил сверхприбыли размером в 10 миллиардов гривен. Таким образом, эти средства станут дополнительным источником финансирования объектов Евро-2012.

источник: pravda.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007