КОМПРОМАТ.UA | Кировоградский губернатор узнал о своей отставке по SMS
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Кировоградский губернатор узнал о своей отставке по SMS

Василий МОЦНЫЙ  unian.net

Кировоградский губернатор узнал о своей отставке по SMS

01 июля 2009 | 06:44



0
 

Уволенный приказом Президента Украины бывший председатель Кировоградской облгосадминистрации Василий МОЦНЫЙ назвал решение Виктора ЮЩЕНКО политически мотивированным.

Об этом он заявил сегодня во время прощальной пресс-конференции.

"Ситуацию в Голованевском районе использовали в качестве политического повода. Следствие о смерти Валерия Олийныка продолжается, виновных еще не назвали, но нашли крайнего — председателя областной администрации. В пятницу, 26 июня, я был на совещании у Президента, где обсуждали вопросы формирования бюджета. Никто мне и слова не сказал о возможном увольнении. Досадно узнавать о таких вещах с экрана телевизора или получив sms от участника съезда "Нашей Украины". За одну политическую ночь все сошлось воедино", — заявил В.МОЦНЫЙ.

По его словам, никто из Секретариата Президента до сих пор не сообщил ему о решении В.ЮЩЕНКО.

В.МОЦНЫЙ также выразил сожаление по поводу формулировки причины увольнения.

"Входит ли в компетенцию губернатора следить за приездом народного депутата? За полтора года своего пребывания в должности ни разу я не получил сигнала от правоохранительных органов о нарушениях, которые происходят в Голованевском районе. А когда стало известно об инциденте с народным депутатом, взаимодействие власти с силовыми органами было постоянным", отметил бывший председатель облгосадминистрации.

В.МОЦНЫЙ напомнил, что именно за время его руководства Кировоградская область по выполнению социально-экономических показателей поднялась с 24-го на 8-е место в Украине, были начаты уникальные медицинские и образовательные программы, бизнес стал участником практически всех социальных программ.

"Я работал с людьми и для людей. Что больше нужно Кировоградщине: большая политика или большая экономика?", риторически обратился экс-губернатор к присутствующим. Он также заметил, что планирует защищать свои юридические интересы в пункте формулировки причины увольнения.

Относительно дальнейших планов В.МОЦНЫЙ отметил, что видит их связанными с общественной жизнью Кировоградской области.

Напомним, 16 июня в результате столкновения с народным депутатом от БЮТ Виктором ЛОЗИНСКИМ, на то время прокурором Голованевского района Евгением ГОРБЕНКО и начальником милиции этого же района Михаилом КОВАЛЬСКИМ на территории охотничьего хозяйства в Кировоградской области погиб местный житель — 53-летний Валерий Олийнык.

27 июня Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО на съезде партии "Наша Украина" сообщил, что освободил от должностей председателя Кировоградской ОГА В.МОЦНОГО и председателя Голованевской РГА М.КРИЖАНИВСКОГО.

Как отмечается в указе, В.МОЦНЫЙ освобожден за неподобающее выполнение требований статьи 119 Конституции Украины относительно обеспечения законности и правопорядка, соблюдения прав и свобод граждан.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007