КОМПРОМАТ.UA | Таможня опровергает проведение внеплановых проверок ведущих телеканалов
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Таможня опровергает проведение внеплановых проверок ведущих телеканалов

18 июня 2009 | 16:22



0
 

Государственная таможенная служба опровергает заявление Индустриального телевизионного комитета (ИТК) о внеплановых проверках таможенными органами ведущих телеканалов на соблюдение таможенного законодательства.

Об этом сообщила пресс-служба Таможни.

"Заявление Индустриального телевизионного комитета о внеплановых проверках телекомпаний, которые якобы начались 15 и 16 июня, является слишком эмоциональным, чтобы соответствовать действительному положению вещей", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, по состоянию на среду, 17 июня таможенные органы подобных проверок не проводили.

В сообщении отмечается, что поводом для инициирования таких проверок стало категорическое нежелание телекомпаний предоставлять документы, которые бы подтвердили их права на трансляцию ряда мировых рейтинговых телепродуктов.

На сотрудничество с таможенниками согласилась лишь одна телекомпания.

Таможня отмечает, что телекомпании по Таможенному кодексу не имеют никаких льгот и привилегий по уплате налогов при осуществлении ими внешнеэкономической деятельности.

Ведомство оставляет за собой право по окончании в январе 2010 года ныне действующего моратория на проведение проверок телекомпаний возобновить их проведение в установленном законом порядке.

Таможня надеется, что телекомпании осознают свою ответственность и на протяжении полугода оплатят надлежащие налоги в полном объеме, без исключений и льгот, как того требует законодательство.

По данным пресс-службы Таможни, суть этих проверок заключается в проверке документации, которая подтвердила бы права телекомпаний на трансляцию ряда рейтинговых телепродуктов (художественных фильмов "Матрица", "Полицейская академия", "Люди в черном, "Доктор Хаус"), которые как товар содержат объект права интеллектуальной собственности.

Это означает, что при их перемещении через границу таможенная стоимость включает в себя кроме стоимости носителя, еще и роялти — цену объекта интеллектуальной собственности — лицензионные платежи, или часть выручки от использования их на таможенной территории Украины.

Это значительно повышает таможенную стоимость носителей данной информации.

Ранее ИТК сделал заявление о том, что таможенные органы начали проверки ведущих телеканалов на предмет соблюдения таможенного законодательства.

источник: ukranews.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007