Только 50% опрошенных жителей Одесской области выразили удовлетворение работой органов внутренних дел.
Об этом в ходе координационного совета сообщил глава постоянной комиссии по вопросам обеспечения законности, гражданского порядка, борьбы с коррупцией и организованной преступностью Одесского областного совета Юрий Ивушкин.
По его словам, каждый 4-й из тех, кто обращается с жалобами и заявлениями в милицию недоволен тем, как правоохранители на них реагируют. 76% опрошенных жителей области отметили постоянную волокиту в органах внутренних дел, из-за чего ухудшается результат их работы.
Юрий Ивушкин также сообщил, что 62% одесситов жалуются на безразличие и невнимание со стороны милиции. Глава комиссии подчеркнул, что, несмотря на рост преступности с начала текущего года, связанной с экономическим кризисом, динамика раскрываемости преступлений остается позитивной.
По его данным, в Одесской области милиция раскрывает более 86% преступлений. Юрий Ивушкин также отметил, что необходимо более жестко противодействовать тяжким преступлениям с применением оружия и взрывчатки, поскольку их количество увеличилось на треть в текущем году.