КОМПРОМАТ.UA | Богословская хочет разобраться, кто прикрывает Черновецкого
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Богословская хочет разобраться, кто прикрывает Черновецкого

10 июня 2009 | 20:21



0
 

Народный депутат Украины Инна Богословская считает необходимым выяснение причин снятия с сегодняшней повестки дня пленарного заседания Верховной Рады Украины вопроса об отстранении Леонида Черновецкого с поста мэра Киева. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

И.Богословская, в частности, отметила: "Мы с удивлением обнаружили, что этого постановления в повестке дня нет. Я уверена, что нам нужно будет обратиться в регламентный комитет с требованием проверить, по чьей же инициативе, по чьему указанию это постановление было изъято из повестки дня, потому что сегодня вышли предприниматели, работники социальной сферы, инвалиды, которые требовали от депутатов рассмотреть это постановление, а его просто не было в повестке дня".

При этом она подчеркнула, что еще вчера постановление о снятии с должности Л.Черновецкого было на сайте Верховной Рады.

Депутат также добавила, что политика Л.Черновецкого в Киеве превратилась фактически в узаконенную коррупцию: "Я просто приведу вам данные, какими деньгами сегодня распоряжается семья Черновецкого в широком смысле этого слова в городе Киеве".

Политик также подчеркнула, что бюджет Киева в 2009 году составляет 18 млрд.грн., в то время как бюджет Луганска — 805 млн., Крыма — 2,6 млрд., Донецка — 2,25 млрд., Харькова — 1,86 млрд.

В то же время, И.Богословская положительно оценивает проголосованный сегодня народными депутатами законопроект о размежевании функций мэра Киева и главы Киевской горгосадминистрации.

Напомним, ранее К.Куликов повторно предложил парламенту рекомендовать Президенту Украины Виктору Ющенко уволить Л.Черновецкого. В то же время, Кабинету Министров Украины депутат предлагает рекомендовать дать критическую оценку действиям председателя КГГА, а также принять другие решения относительно деятельности киевской власти. В то же время, сегодня он предложил депутатам рассмотреть этот вопрос первым в повестке дня завтрашнего заседания парламента.

источник: liga.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007