КОМПРОМАТ.UA | В Киеве остались "островки азарта"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

В Киеве остались "островки азарта"

02 июня 2009 | 11:11



0
 

Мораторий, который ввела Верховная Рада на игорный бизнес, распространяется не на всех. В столице "островки азарта" еще остались.

Один из таких Газета по-киевски нашла на территории рынка по адресу: ул. Маяковского, 60/10. Два игровых автомата типа "кинь монетку — и будет тебе счастье" стоят прямо под открытым небом, вокруг невозможно найти кого-нибудь, кто бы за них отвечал. Продавцы, торгующие по соседству, говорят, что со времен запрета игровых заведений в столице эти два работу не прекращали.

"Я сам видел, как сегодня на этих автоматах играли маленькие дети!", — говорит посетитель рынка, назвавшийся Евгением.

Прямо на глазах журналистов мужчина одну за другой забрасывал в ненасытную щель пригоршню 50-копеечных монет. Спустя несколько минут, оставшись ни с чем, игрок отправился в соседний бар и вернулся оттуда еще с одной горстью монет.

По соседству с двумя "бесхозными" автоматами расположился и "официальный" салон. Вчера там тоже было открыто. Внутри салона — полумрак. На площади примерно 20 кв. м установлены около десятка "одноруких бандитов", из них несколько включены. На стульях, стоящих возле автоматов, сидят четверо молодых парней и женщина. Но в салоне сказали, что не работают.

В Деснянской администрации уверяют, что местная налоговая не выдавала патентов на установку "уличных" игровых автоматов — легальные только крытые игровые павильоны. "Но и салоны сейчас не должны работать, до 6-7 июня точно", — говорит начальник отдела предпринимательства Татьяна Павлова.

Тем временем, на официальном сайте Киевской горадминистрации обнародован проект распоряжения "О внесении изменений в Лицензионные условия (…) по организации и содержанию (…) игровых заведений в Киеве".

Проектом предусмотрены такие новшества:

1. Запрещается устанавливать игровые автоматы в жилых домах (вот как раз этот пункт наиболее интересен, ведь большинство салонов как раз в жилых зданиях и размещались. — Авт.), медучреждениях, учебных заведениях, органах государственной власти и местного самоуправления, культовых сооружениях, банках.

Кроме того — в библиотеках, музеях, галереях, производственных помещениях, на территориях и в зданиях, которые являются объектами культурного наследия, на станциях метро, в подземных переходах (это было излюбленное место автоматов-"одиночек". — Авт.), на остановках общественного транспорта и на объектах коммунальной собственности.

2.Игровые автоматы не должны размещаться ближе, чем за 500 метров от территории садиков, школ и других детских учреждений, а также медучреждений и культовых сооружений.

3.Установленное в игровом зале оборудование должно быть исправным, а на каждый игровой автомат должно быть отведено не менее 6 кв. м площади.

В горадминистрации почему-то уверены, что новые правила позволят убить двух зайцев сразу — и предприниматели останутся довольны, мол, смогут работать "спокойно, честно и прозрачно", и население "будет спокойно за своих близких, родственников и детей".

источник: glavred.info




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007