КОМПРОМАТ.UA | Теория в свете служебных инструкций
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Теория в свете служебных инструкций


Теория в свете служебных инструкций

28 мая 2009
  автор: Юрий Колесников  



0
 

Война — это политика, проводимая силовыми методами. А еще это массовое убийство гражданами стран-противников друг-друга.

Гражданская война — это организованное, чаще извне, массовое уничтожение населения страны-объекта политики. В гражданской войне, уничтожение населения проводится по политическому, этническому или религиозному принципу. Участники гражданской войны — это уже преступники уголовные или военные, в зависимости от совершенных ими действий, вне зависимости от преследуемых политических целей. Сторона-победитель в гражданской войне, по умолчанию, виновна в преступлениях против человечности. Отсюда вывод: люди, политические организации или спецслужбы, провоцирующие или организовывающие действия, потенциально угрожающие перерасти в военное противостояние внутри страны — виновны в организации геноцида против населения этой страны.

Дурак — госслужащий — предатель

Офицерам СБУ и МВД Украины и так должно быть ясно, чем они занимались последние 15 лет, сталкивая и разобщая молодежные группировки в собственной стране. В неполном списке известных "заслуг" сотрудников СБУ и МВД только в Киеве: теракт на Троещенском рынке, резня устроенная сторонниками "Братства" и убийство на Лысогорском форте; в регионах, из последних — ножевой бой, приведший к гибели человека в Одессе. Это все результаты оперативных комбинаций по разобщению молодежи. Это итог применения к детям и подросткам методов разобщения преступных формирований. Таким образом, молодежь собственной страны спецушники и правоохранители по умолчанию причислили к преступникам. Но кроме этого, подобные действия подпадают под статьи УК. Действия той же милиции вообще как специально с этих статей списаны. Посему, уважаемые "защитники отечества", внутрислужебными инструкциями, расширяющими методы оперативно-розыскной деятельности и разрешающими подобное — подотритесь. Ибо в случае дальнейших "успехов", а именно перерастания конфликтов в гражданское противостояние, Вас будут ловить по всему миру. А если начнется нечто похожее на Югославию или Чечню — будут судить международным трибуналом. Это если не грохнут на месте отлова, как бешенных собак. А сдадут Вас — заказчики — лидеры партий и финансово-промышленных групп Украины или спецслужбы стран, заинтересованных в дестабилизации Украины. Сомневаетесь? Вспомните, как судили югославскую, чеченскую и иракскую верхушку — тех, кого не завалили по-тихому, конечно. Если надеетесь удержать контроль, приведу немного Вашей же новейшей истории…

Генерал Калугин

Этот человек является автором "Доктрины Антитеррористической войны". Она формировалась не для нужд США, не под международную политику и называлась по-другому. То, что делает американское правительство — это адаптация калугинских разработок под американские интересы. Исходный вариант имел внутригосударственное пользование, и его реализация за границами СССР должна была носить локальный характер. Планировалось проведение "акций возмездия" против лидеров сепаратистов, и заграничных лагерей подготовки. Если быть до конца точным, планировалось сначала создавать конфликт: Ош, Бишкек, Карабах, Приднестровье, Прибалтика, а потом — давить его. Затем следовали ликвидации лидеров сепаратистов. В 1986-1990 годах конфликты успели насоздавать. Давить было уже некому и не для кого — в 1991-ом, СССР растащили республиканские группировки КПСС. А "калугинское наследие" население разрабатываемых когда-то регионов расхлебывают по сей день.
Российская Федерация наиболее полно попыталась опробовать Доктрину на собственной территории. Чечня была выбрана как один из полигонов еще до развала Союза, но руководство РФ предпочло не сворачивать программу, а довести её до конца. Получилось кроваво и дико. Разработку под масштабы СССР, попытались втиснуть в границы одной России. До 1991 года это была самая большая республика, но она все же не Советский Союз. Как результат — идеологическая составляющая приняла гротескные формы патриотического воспитания молодежи на примере войны с частью собственного народа. Была изуродована уникальная и блестящая, не побоимся этих слов, разработка. В исходном варианте, в качестве врагов выступало не население, а конкретные образы лидеров-раскольников и их, подготовленных иностранцами, банд. Народ, втянутый в военно-идеологическую мясорубку, выставлялся жертвой преступников. Армия, спецслужбы и милиция — защитниками. Планировался вторая "великая чистка" с судами и казнями. Но, в отличие от 30-х годов прошлого века, имелись конкретные примеры преступлений "врагов советского народа". Преступлений настоящих(!) — зафиксированных СМИ и подтвержденных свидетелями.
Сейчас в этом направлении русские начинают "тренировать" украинские спецслужбы. Тренируют тупо и вслепую — пока подсовывают различные бредовые идеи разобщения молодежи. Последняя — что Россия финансирует в Украине левоэкстремистские организации. Печально не то, что украинцам это подают, печально то, что украинские спецушники на это ведутся.

Источник сепаратизма

Вопрос финансирования радикальных псевдо-украинских и про-российских организаций действительно интересен. Имея пример украинских олигархических партий, сотрудники МВД и СБУ усиленно ищут источники финансирования антигосударственных организаций, не понимая (скорее — не желают понимать) принципы обеспечения "российскими коллегами" агентов влияния в Украине. Эта наивность удивительна, так как источники у них буквально под носом. Финансирование не ведется непосредственно госструктурами — именно это, наивно украинские спецы пытаются сейчас доказывать журналистам, а те делают вид, что им верят. Оно осуществляется из так называемых "левых откатов", часто украинскими же бизнесменами. В последние годы (точно — с 2005 года), вербовка финансовых источников — осуществляется принуждением коррумпированных или совершивших уголовное преступление, пойманных с поличным украинских госслужащих и правоохранителей, отдавать часть своих "серых доходов" на нужды конкретного агента влияния в той или иной партии. Очень часто на одного такого "финансиста" работают три-четыре участковых милиционера, отдавая ему некоторую долю взяток с наркопритонов и торговых точек. Проще говоря — антиукраинское направление (в документах УН — "украинское направление") чаще всего финансируется за счет украинской преступности, под крышей украинской же правоохранительной системы.
Радикальные молодежные организации в Украине, кроме иностранных спецслужб, также создают СБУ, МВД, финансово-промышленные группировки, и создают постоянно. Не ясен конечный, требуемый результат. В идеальном раскладе — если не влезают иностранцы — эта работа позволяет нескольким офицерам на какое-то время улучшить раскрываемость по ряду преступлений. На этом кто-то сможет сделать неплохую и быструю карьеру, но потом остановить и управлять ситуацией невозможно. Участники формирования обрастают опытом — в первую очередь опытом противодействия "создателям", их агентуре и, уходят в свободную работу. Они создают группы во вновь запускаемых спецслужбами и финансистами политических проектах.

Дитя КГБ УССР

Ярчайший пример, организации вышедшей из-под контроля — УНА-УНСО (год создания — 1991). Разобщить и уничтожить организацию после выполнения поставленных перед ней задач, не получилось. Лишившись формальных лидеров, подконтрольная СБУ структура превратилась в разветвленную, частично нелегальную, не имеющую четких целей внутриполитическую сеть, (по-другому не назовешь — эта структура не имеет руководства). Сейчас в Украине четыре крупные организации называются УНА-УНСО. Все созданы боевиками первого формирования. Формально все конфликтуют, фактически — нет. Это единый, по-своему уникальный, политический организм. Систематизация и документирование списков участников — блокируется. Агентов влияния быстро вычисляют, но не устраняют. Более того — что-то позволяют им сделать, а кого-то даже сдают, но в итоге, карательные органы страны, имеет крайне низкий результат работы по УНСОвцам. На 2009-й год боевики УНА-УНСО ведут работу во всех без исключения политических организациях Украины, вне зависимости от их платформы. Недопущение УНСОвцев в правоохранительные органы страны и её спецслужбы только усилило скрытую конфронтацию спецушников с националистами. Старым боевикам — среди "стариков" есть люди 1980 г.р. — идти некуда. Но у них есть: опыт участия в локальных войнах, нелегальной политической работы, амбиции, идея, цели и нет тормозов — они не имеют иллюзий. Для полной картины давайте рассмотрим, насколько вообще реален внешний контроль радикальных политических группировок в Украине.

Городские партизаны

Для начала приведу шутку времен НКВД: "один украинец — гетьман; два украинца — партизанский отряд; три украинца — партизанский отряд с предателем…" На самом деле такое сочетание боевиков к агентам — несбыточная мечта "кураторов", но не допустить проникновения информатора, на этапе создания тоже не получается. Практика показывает, что соотношение партизан к внедренным агентам дальше-больше не в пользу последних. Вывод: попытки укрупнения спецслужбами молодежных формирований имеет частичный успех, и только при условии внедрения агента в руководство. Причина — разнородность (прежде всего интеллектуальная) молодежной среды. Если подчиненный просчитал в руководстве организации информатора — последний нейтрализован. Его будут беречь как от неприятностей, так и от своевременной информации. В крупных, контролируемых, организациях очень быстро начинают самостоятельно функционировать мелкие не отслеживаемые группы и одиночки. При создании малых формирований вероятность внедрения существует — только если информатор сам создает группу. Если нет — опасность сдачи агентом прочих участников минимизируется. Часто агент просто боится сдавать товарищей, или увлекается целью и легализует свой статус — становится своего рода контрразведчиком группы. Чем серьезнее цель, тем меньше шанс предательства. Чем агрессивнее и целенаправленнее группа, тем она жизнеспособнее. Каждая следующая акция — усложняет противодействие группе. Несмотря на накопление "статистики риска", группа получает опыт партизанской работы и противодействия госструктурам. Часто находя весьма оригинальные методы подпольной работы, связи и вербовки помощников.
На конечном этапе целями партизан, как правило, становятся коррумпированные госчиновники, преступники или зарвавшиеся бизнесмены. Реже — государственные учреждения. Сотрудники силовых структур практически не попадают в список "мишеней", поскольку разрушение государства не является целью партизан — этим они принципиально отличаются от террористов, хотя их действия почти всегда расцениваются именно как террор. Собственно террориста от патриота отличает лишь объект атаки и мотив. Методы работы террористов, спецслужб и партизан — идентичны.

Война, которую не видят

Цель — отвлечение молодежи от участия в политической жизни страны — какое-то время достигалась переключением внимания подростков на традиции футбольных фанатов Западной Европы и, прежде всего — Великобритании. Этим суррогатом политической борьбы молодежь Украины, кормит МВД. Все без исключения организации футбольных хулиганов в нашей стране созданы при участии милиции и поддержке владельцев футбольных клубов. Тут у них взаимовыгодное "сотрудничество". Милиция контролирует и документирует болельщиков. Это дает возможность своевременно "выбивать" наиболее самостоятельные молодежные группы (спровоцированные милицией драки на стадионах в городах Ахтырка и Киев) и отдельных, неконтролируемых лидеров движения. В свою очередь, владельцы зарабатывают дополнительные деньги. Болельщикам, кроме билетов на матчи, продают футболки, шарфы с эмблемами и алкогольные напитки, производимые на заводах хозяев клубов. Даже организованные милицией драки подаются в СМИ, как реклама клуба и связанного с ним товара.
Кроме вышеперечисленного, милиция закрывает на фанатов различные "висяки", как правило — не раскрытые убийства арабов или африканцев. Именно такие "результаты работы" сотрудников МВД привели к тому, что ситуация в хулиганской среде Украины за несколько лет скатилась к настоящему расизму. Большая часть тех же скинхедов даже представления не имеет, что изначально это "движение бритоголовых" создавалось в Англии совместно белыми и темнокожими докерами. Что "берцы" с белыми шнурками — это докерские ботинки, шнурованные парашютной стропой. "Бомберы" — летные куртки пилотов-бомбардировщиков, массово и дешево продаваемые армией после войны. Стиль одежды был таким потому, что не во что было одеться, а голову брили чтобы защититься от вшей.
На расистские проявления в среде фанатов первой среагировала СБУ. Но попытка перетянуть часть наиболее активных участников во вновь созданные радикальные группировки не имела ожидаемого успеха. Не разгромленные милицией группы получили новую, понятную им идеологическую платформу. Причем из нескольких источников сразу. Часто группировки хулиганов перетекают из "Братства" в УНТП, потом — в "Патриот Украины" или "Украинское сопротивление". На конечном этапе наиболее осторожных хулиганов, начинают разрабатывать старые боевики УНА-УНСО. Если за это берутся одиночки, такая группа окончательно выходит из-под наблюдения государственных служб. Эти группы не исчезают — они легализуются, демонстрируя при этом удивительную социальную мимикрию. Интеллигентные мальчики и девочки с набитыми кулаками, узнавшие о том, кто на них зарабатывал, как использовал, и почему это делалось. Боеспособные группы и одиночки, не имеющие единоначалия, но связанные общей идеей и целью (часто цели разных групп различны). Прибавьте к этому, что они получают от практиков настоящие навыки оперативной работы, слежки и контрслежки и боевые, опробованные в условиях боевых действий наработки.

27.05.2009

источник: ord-ua.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007