КОМПРОМАТ.UA | Выставка "УПА — позор и трагедия Украины" открылась в Одессе
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Выставка

 

Выставка "УПА — позор и трагедия Украины" открылась в Одессе

27 мая 2009 | 07:06



0
 

В Одессе 25 мая открылась выставка о преступлениях украинских националистов в годы Великой Отечественной войны. Ее организовало движение "Дозор" и поддержала партия "Родина".

Экспозиция была развернута прямо на улице возле библиотеки имени Горького и проходила под лозунгом "УПА — позор и трагедия Украины".

Первоначально ожидалось, что в этом здании будет открыта другая выставка, организованная Службой безопасности Украины, — восхваляющая ОУН-УПА.

Однако в итоге СБУ от планов проведения выставки в библиотеке отказалась.

"Еще несколько дней назад сотрудники библиотеки по телефону подтверждали, что СБУ планирует открыть в их помещении экспозицию, однако сегодня библиотекари поспешили заверить собравшихся, что ничего подобного здесь проходить не должно было. Возможно, СБУ проводит свои выставки только "на бумаге" — для отчетов в Киев", — рассказал "Новому Региону" пресс-секретарь "Родины" Александр Христофоров.

Тем не менее, рядом с библиотекой сегодня были развернуты стенды, где были представлены фотофакты, которые свидетельствуют о расстрелах мирного населения — русских, украинцев, евреев, поляков, белорусов. Также на фотографиях запечатлен процесс переодевания боевиков УПА в форму сотрудников НКВД.

"Зрителей было много — прохожие подходили, интересовались. Подошли и украинские националисты, которые вели себя достаточно вызывающе. Но организаторы акции не поддались на провокации. Возле места проведения выставки было очень много милиции", — отметил Христофоров.

Пресс-служба СБУ, в свою очередь, сегодня распространила пресс-релиз о проведении выставки в другом месте — Педагогическом университете. В релизе указано, кто присутствовал на открытии — список вполне прогнозируемый: начальник СБУ Анатолий Матиос, начальница городского управления внутренней политики Наталья Чайчук, примкнувший к ним начальник областного управления образования Дмитрий Демченко, а также представитель "киевского патриархата", не признанного ни одной Православной Церковью в мире.

источник: 24.ua, lenta.ru




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 28 мая 2009 | 11:51   Андрей

    Обвинять ОУН-УПА в чем либо может только "неукраинец",которому Украинские интересы(а не СССР или России) прежде всего. У нас уникальная страна:тех,кто за ее свободу и независимость сражался-сделали преступниками,а тех,кто все украинское искоренял-героями.Ни в одной стране такого нет,а я многие объездил... Как последователи СССР,который с 01.09.39 по 22.06.41. фактически воевал на стороне Германии,захватывая польские и прибалтийские территории,участвую совместно с Гитлером в разделе Европы,могут кого-то в чем-то обвинять?!!!! После войны навязали немцам ГДР,постреляли Венгров в 1955-56 и чехов в 1969;... 2000000 человек в Афгане.... А ОУН-УПА преступники оказывается....Нет предела словоблудию последователям Российской империи!!!


    НОВОСТИ
    Страница, которая на него вела, больше не существует.
    Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
    В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
    Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
    У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
    Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
    В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
    Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
    У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
    В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
    Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
    Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
    Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
    Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
    Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
    Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
    Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
    Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
    Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
    Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
    Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
    После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
    Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
    Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
    Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
    На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007