КОМПРОМАТ.UA | Литвин подписался под комиссиями по Луценко
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Литвин подписался под комиссиями по Луценко

25 мая 2009 | 15:43



0
 

Глава Верховной Рады Владимир Литвин подписал оба постановления о создании Временных следственных комиссий по расследованию обстоятельств инцидента с участием Министра внутренних дел Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Об этом спикер парламента заявил в эфире телеканала ТВi.

По информации УНИАН, глава украинского парламента заявил: "Я вынужден был подписать два постановления, поскольку есть решение ВР, а я обязан выполнять эти решения, даже тогда, когда я не согласен ни внутренне, морально, ни политически".

По словам В.Литвина, эти два постановления отличаются частично формулировками, но, по сути, касаются одного вопроса. "И вместо того, чтобы создать одну комиссию, мы продемонстрировали, что для нас не истина, а политический интерес (является главным)", — подчеркнул спикер.

Глава Верховной Рады допускает, что никакого решения эти комиссии принять не смогут, а будут докладывать исключительно главам комиссий. "Это будет соло глав двух комиссий. А потому, говорить, что истина будет установлена, я думаю, пока преждевременно", — заметил спикер.

Говоря о вероятности отставки Ю.Луценко с должности Министра внутренних дел, В.Литвин заявил: "Все будет зависеть от того, получит ли ВР ту информацию, о которой говорят. В том числе и представители Партии регионов, и другие депутаты, что у них есть видеоряд, который свидетельствует о характере и течении инцидента. Есть документы. Если ВР будут предоставлены достаточно весомые материалы, она будет вынуждена принимать радикальное решение. И второе — сейчас проводится служебное расследование Кабинетом Министров Украины, и, вполне очевидно, что ВР будет слушать информацию по результатам этого расследования".

В.Литвин предполагает, что в политическом плане "это будет напряженный, драматический момент на следующей пленарной неделе".

Напомним, Верховная Рада 19 мая создала Временную следственную комиссию по расследованию инцидента при участии Ю.Луценко, которую возглавил депутат-"регионал" Н.Шуфрич. Кроме того, в тот же день была создана еще одна Временная следственная комиссия по вопросам расследования обстоятельств инцидента при участии Ю.Луценко (Постановление N4483) во главе с депутатом от БЮТ Романом Забзалюком.

Комиссии обещают предоставить общественности достоверную информацию относительно расследования обстоятельств данного инцидента.

А вот в Германии скандал уже утихает. Прокуратура при земельном суде города Франкфурт-на-Майне (Германия) отказала в проведении предварительного расследования скандала с Юрием Луценко, поскольку не нашла достаточных оснований и доказательств для этого. Об этом свидетельствует письмо адвоката Ю.Луценко в Германии Геннадия Левинского, текст которого опубликовали украинские СМИ.

Что касается сына Ю.Луценко — А.Луценко — то в его отношении прокуратура 14 мая тоже прекратила предварительное расследование.

источник: liga.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007